Фарафонова задолжала за «кошмар»

29 июня 2011, 02:54 | Юлия Кожевникова
Пострадавшие в трагедии на Комсомольской вот уже два года не могут получить с кировской адвокатессы Елены Фарафоновой деньги за моральный ущерб.
Елена Фарафонова.
Елена Фарафонова.

С момента скандально известного ДТП на ул. Комсомольской прошло уже два года. Напомним, что 9 мая изрядно выпивший 13-летний сын известной кировской адвокатессы Елены Фарафоновой, управляя родительской «Лада-Калиной», сбил троих пешеходов, один из которых погиб. Авария вызвала широкий резонанс не только на местном, но и на общероссийском уровне. В ряде СМИ дублировалась запись дорожного происшествия, зафиксированная уличной камерой видеонаблюдения. С тех пор прошло немало судебных разбирательств. Юного гонщика-убийцу старались привлечь к уголовной ответственности, а потерпевшая стороны пыталась взыскать материальную компенсацию.

5 августа 2010 года прошел очередной суд, на котором пострадавшим Николаю Кокорину и Вячеславу Воробьеву было присуждено по 250 тыс. руб. морального ущерба. Бабушке погибшего мальчика Антона Лучникова Людмиле Михайловне суд постановил выплатить 300 тыс. рублей. Вот только денег за пережитый кошмар они до сих пор не получили. Последний раз часть денежной компенсации пришла на счет Людмилы Михайловны в мае этого года. Сумма оказалось просто смешной - 290 рублей. «В прошлом году вообще ни копейки не увидела, - говорит бабушка Антона. - Самая большая выплата была в марте - 13 тысяч, машину, наверно, продала... До этого еще 700 рублей приходило. Мы звонили приставам, а они говорят, что официально она нигде не работает, из дома у нее выносить нечего... Видимо, все уже распихала по сторонам».

Людмила Михайловна живет сейчас совсем одна: любимый внук ушел из жизни в тот роковой день, чуть позже, не выдержав такого потрясения, ее муж. «Внук помогал нам во всем... воду носил, дрова колол... А сама я уже ничего не могу, - сокрушается она. - От Фарафоновой ни слуху ни духу. Материальный вред и то не оплатила, а моральный... такую утрату нам уже не вернуть».

Забыла Фарафонова о выплате материальной компенсации и еще одному пострадавшему - Вячеславу Воробьеву. Как рассказал нам молодой человек, деньги поступили на его счет всего несколько раз, а максимальная величина таких выплат составила... 200 рублей. К тому же происшествие не только оставило отпечаток в памяти Вячеслава, но и не лучшим образом сказалось на его здоровье. Его организм до сих пор не окреп. «Травмы дают о себе знать: чуть погода меняется, все начинает «ныть» и болеть», - рассказывает Вячеслав. На данный момент молодому человеку операций не требуется, но такая необходимость может возникнуть, вот только заплатить будет нечем. «Мы не знаем куда обратиться, - с сожалением говорит Воробьев. - Суд давно принял нашу сторону, но результата нет».

«Ничего не скажу!»

Неудивительно, что сама Елена Фарафонова «обсуждать» эту тему со СМИ до сих пор не решается. Услышав от нас суть вопроса, известная адвокатесса как на автомате проскандировала: «Ничего не скажу!» и бросила телефонную трубку.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 30 июня 2011, 10:56 #
Посмотрите в эти честные глаза: она ведь действительно нигде не работает, живет без гроша в кармане...
Приставы совсем ахренели что ли. Продайте ее в рабство в конце концов!!!! Что за беспредел творится!
Гость_Интересующийся | 30 июня 2011, 14:06 #
А где у неё контора? Где она живёт, работает? Адресочек бы кто-нибудь подкинул
Гость_хм | 30 июня 2011, 14:12 #
решил сам разобраться?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ