Священника, критиковавшего ценовую политику архиепископа Марка, «сослали» в сельскую церковь

15 августа 2011, 11:32 | Репортеръ
11 августа архиепископ Марк подписал указ об освобождении от должности настоятеля Феодоровской церкви и о назначении в штат Прокопьевской церкви в Сошенях Петра Машковцева.
Петр Машковцев с прихожанами.
Петр Машковцев с прихожанами.

Об этом священник сообщил в тот же день в своем блоге. А 14 августа в сообщении о последней проведенной на старом месте литургии, написал: «Благодарю всех прихожан Феодоровского храма, кто терпел меня все эти четыре года». В комментариях к записям священника - слова поддержки. В частности, weekend_slava написал: «Отец Петр! Терпения Вам и здоровья! Все будет хорошо. Мы с вами. Верю, что на новом месте все будет замечательно. Этого следовало ожидать. Слава Богу, что Вас не сослали куда-нибудь в Верхнекамский район».

Напомним, в июне Петр Машковцев с своем блоге высказался по поводу новой ценовой политики Вятской Епархии. По мнению священника, с приездом на Вятку архиепископа Марка, «фактически главным служением священника теперь становится служение маммоне, достижение как можно большей прибыли. Отсюда и новая мораль: хороший священник тот, кто может найти деньги, чтобы заплатить необходимый налог, а не тот, кто искренне молится у престола, призывая благодать Божию. Надо бы тогда и образование в духовных заведениях поменять, и учить в первую очередь не догматике, а экономике, маркетингу».

Комментарии (18)К последнему
Гость_jerboa7 | 15 августа 2011, 13:31 #
Ужасная глупость - писать что-то против своего начальства
Гость_Муха | 15 августа 2011, 13:45 #
глупость - не глупость, но когда руководители церкви настолько наглеют, молчать (а уж тем более священнику) - недопустимо.
Гость_Хм | 15 августа 2011, 13:51 #
А разве у них "начальстов" - не есть Бог?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ