Жители деревни Гнусино протестуют против промышленной свалки, которая растет на месте леса

4 октября 2011, 12:24 | Репортеръ
Жители деревни Гнусино не на шутку обеспокоены своей судьбой. От трех промышленных предприятий (Кировгазосиликат, Кировспецмонтаж и Домостроительный комбинат) их отделяет небольшой участок леса, которого они в скором времени могут лишиться, сообщили в Общественной палате Кировской области.

Как сообщают в своем обращении активисты деревни, борьба за землю началась еще в 2009 году. По решению Кировской городской Думы земельный участок был признан зоной проектных санитарно-защитных зеленых насаждений. Однако в декабре 2010 года компания «Альтернатива плюс» выкупила данный земельный участок и сразу же полностью вырубила все зеленые насаждения. Жители д. Гнусино обратились в прокуратуру, проверки которой показали, что действия коммерческой организации по вырубке были незаконны, разрешительные документы отсутствовали. Но что еще больше возмутило жителей д. Гнусино, отсутствие в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Кировской области сведений о расположении земельного участка в санитарно-защитной зоне.

С ситуацией на месте решил разобраться член Общественной палаты Владимир Стариков: «1,5 га зеленых насаждений вырубили, чтобы организовать свалку железобетонных отходов. Я лично видел, что творится там! Ужас! Вырубить деревья, чтобы захламить лес!.. Необходимо организовать борьбу за этот участок, который предохраняет жителей деревни от этих трех монстров».

На ближайшем заседании комиссии по экологии, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты Кировской области будут приниматься все возможные меры для предотвращения уничтожения зеленого массива.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 4 октября 2011, 13:12 #
"На ближайшем заседании комиссии по экологии, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты Кировской области будут приниматься все возможные меры для предотвращения уничтожения зеленого массива" - поздно уже...
Гость_Рита | 4 октября 2011, 13:25 #
За такое этих гавнюков наказывать надо! Пиз..т в СМИ про "социально-ответственный бизнес" и прочее. Понахватались модных словечек, думают, публикакациями своими можно пыль в глаза пустить! Сами, небось, на пмж своих чад отправляют, пока мы их гавнище должны разгребать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ