В рамках Всероссийского конкурса в Кирове соберутся лучшие молодые ученые

11 октября 2011, 12:55 | Репортеръ
В Кировскую область приедут лучшие молодые ученые из 20 регионов России в рамках финала Всероссийского конкурса «Моя судьба - Россия».

Право на проведение финала Всероссийского конкурса получил Вятский государственный гуманитарный университет, победив в конкурсе, организованном Министерством образования и науки РФ. Как сообщает пресс-служба Правительства Кировской области, творческий конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых ученых «Моя судьба - Россия!» посвящен исследованию проблем патриотического воспитания в образовательных учреждениях общего, среднего и высшего профессионального образования, в научных институтах. Конкурс проводится в рамках реализации ведомственной программы Министерства образования и науки РФ по патриотическому воспитанию граждан на 2011-2015 годы.

По словам ректора ВГГУ Валерия Юнгблюда, на конкурс поступило 268 работ из 32 регионов Российской Федерации. Среди участников - молодые ученые Балтийского, Казанского, Белгородского, Амурского, Владимирского, Рязанского, Саратовского, Ульяновского университетов, Петербургского государственного университета путей сообщения, Глазовского государственного педагогического института, Алтайской государственной педагогической академии, Кировской государственной медицинской академии и других вузов, колледжей Пензы, Тулы, Москвы и других городов. По решению экспертной комиссии в очный (финальный) этап конкурса прошли 42 конкурсные работы из 20 регионов России. Победители заочного этапа конкурса приглашены к участию в финале конкурса, который будет проходить 20-22 октября на базе Вятского государственного гуманитарного университета. Программой финала для конкурсантов предусмотрены мастер-классы, «круглый стол», интеллектуальная игра-викторина по проблеме патриотического воспитания.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ