В Правительстве области создана рабочая группа по вопросам деятельности перинатального центра

1 ноября 2011, 16:25 | Репортеръ
Такое распоряжение подписал губернатор Кировской области Никита Белых.
Еще неделю назад департамент здравоохранения Кировской области уверял, что закрытие перинатального центра плановое, ежегодное и «ничего экстремального в этом нет».
Еще неделю назад департамент здравоохранения Кировской области уверял, что закрытие перинатального центра плановое, ежегодное и «ничего экстремального в этом нет». Фото: Репортеръ

Глава региона поставил перед рабочей группой задачу - предпринять исчерпывающие меры для устранения нарушений, выявленных в перинатальном центре, а в случае выявления фактов намеренных злоупотреблений немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Рабочую группу возглавил зампред Эдуард Носков. В состав группы также вошли зампреды Георгий Мачехин и Дмитрий Матвеев, руководители и специалисты департаментов строительства и архитектуры, промышленного развития, здравоохранения, а также управления Роспотребнадзора по Кировской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Напомним, что недавняя экспертиза в центре показала превышение в воздухе предельно допустимых концентраций стирола. Было установлено, что источником стирола является дефектный наливной пол.

Читайте по теме Полы с ядом
Роспотребнадзор не нашел стирола во вновь отрытом акушерском корпусе перинатального центра
Никита Белых ушел работать в Перинатальный центр
Акушерский корпус перинатального центра открывают после года переделок
Комментарии (17)К последнему
Гость_про злоупотребления | 1 ноября 2011, 17:04 #
А деньги с рожениц брали в центре? Путин говорил что брали - http://premier.gov.r...0/events/14425/

"Так, некоторые пациентки жалуются, что им пришлось платить деньги, чтобы попасть в новый перинатальный центр. Кроме того, они должны были оплачивать и лекарства. И я не очень понимаю - почему. Ну почему?! В частности, факты требования денег были отмечены в Кирове"


А тут еще интереснее цитатка:
28 октября

«Любителей так называемых откатов и распилов надо бить не просто по рукам – по морде нужно бить, да так, чтобы не было больше ни у кого желания разевать рот на народные деньги» (на вечере, посвящённом 10-летию создания Росфинмониторинга)

http://premier.gov.r...ws/16891/#otkat
Гость_присоединившийся | 2 ноября 2011, 10:04 #
В рабочую группу опять же вошел реформатор здравоохранения Матвеев Д. Интересно, почему от не несет персональной ответственности за просчеты в реализации реформы?
Гость_лесоруб | 2 ноября 2011, 10:22 #
и когда Белых скажет кто и какую понес персональную ответственность за недавно учиненный беспредел со льготниками в общественном транспорте?Сам себя накажет,так как документ подписывал он сам?Если всех взяться персонально наказывать,то в правительстве работать будет некому.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ