На «Молоте» подписан приказ об увольнении 189 работников

2 февраля 2012, 15:28 | Вера Елькина
Вчера, 1 февраля, подпись под документом поставил генеральный директор вятскополянского машиностроительного завода «Молот» Геннадий Бруснигин.
Вятскополянский завод «Молот».
Вятскополянский завод «Молот».

Через три месяца (с момента ознакомления с приказом) предприятие покинут 189 человек. Это инженеры и технические работники. Фамилии тех, кто попадет под сокращение еще не известны: в настоящее время руководители отделов еще только определяют имена тех, кто уйдет с завода.

По словам руководителя профкома «Молота» Галины Судовиковой, новость о подписании приказа была воспринята работниками очень болезненно. Более того, по мнению профкома, приказ был подписан с нарушением трудового законодательства. «Получив еще не подписанный приказ, мы подготовили на него мотивированное мнение, в котором указали, что оснований для сокращения работников нет: не доказано, что на заводе идет снижение объема производства и не составлено новое штатное расписание (а оно должно появляться до приказа). Однако руководитель завода наше мнение предпочел не учитывать», - сообщила Судовикова.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Дамир | 2 февраля 2012, 16:06 #
бюрократия, к сожалению, бюрократия. нужно писать и строчить, не всегда хочется, но ради дела - нужно! конечно, нужно оспорить данный приказ... в этом и главная роль профсоюза, от его участия и главное - участия самих уволенных, зависит их дальнейшая судьба.
если мотивировкой является снижение объемов пр-ва - то это, простите, "фуфло". нужно биться и биться "насмерть", ради "места под солнцем" для... в моногороде. стесняться не надо. p.s. уволенным, можно перекрыть ж/д - крайняя мера. с ув.)
Гость_Андрей | 2 февраля 2012, 18:43 #
Белых! Оторви задницу от твитера и помоги людям или убирайся из Вятки!
Гость_Дамир | 2 февраля 2012, 22:09 #
поддерживаю! Белых помоги людям, детям в моногороде!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ