В Кирове «Справедливая Россия» заносит СМИ в черные списки

7 марта 2012, 23:06 | Репортеръ
«Справедливая Россия» не пустила ряд кировских СМИ на пресс-конференцию по итогам прошедших выборов.
Лидер кировского отделения «Справедливой России» Сергей Доронин после поражения на выборах в гордуму.
Лидер кировского отделения «Справедливой России» Сергей Доронин после поражения на выборах в гордуму. Фото: Вадим Коновалов

Пресс-конференция «Справедливой России» по итогам выборов президента и депутатов Городской думы состоялась 7 марта. Однако уже на входе ряд кировских СМИ ожидал неприятный сюрприз - журналистов не пустили в офис, заявив, что региональный совет партии принял решение в одностороннем порядке «прекратить работу» с рядом средств массовой информации. Так, в черном списке вместе с «Репортером» оказались: газета «Наш город», телеканалы «ТНТ-43 регион» и «Рен-ТВ» и даже конкретные наши коллеги - Андрей Михайлов и Антонина Тихомирова.

Кроме того, пресс-секретарь справороссов заявила, что сейчас готовятся иски в суд о защите чести и деловой репутации кировских эсеров. Но что конкретно так обидело членов партии, пояснить она так и не смогла. Зато продемонстрировала список «лояльных» к оппозиции средств массовой информации, получивших «доступ к телам». Очевидно, что представители СР забыли о Законе «О СМИ», предусматривающем вполне реальную ответственность за воспрепятствование в получении информации работниками СМИ.

По непонятным причинам партийному гневу подвергся даже руководитель пресс-службы администрации города Кирова Андрей Лялин. На пресс-конференцию Андрея Владимировича тоже не пустили, заявив: «Мы вас не приглашали». «Один из вопросов сегодняшней пресс-конференции: итоги выборов в Городскую думу. Я являюсь руководителем пресс-службы МО «Город Киров», - пытался вразумить эсеров Лялин.

«Городская дума - это орган исполнительный власти, деятельность которого мы освещаем. Меня очень удивил тот факт, что депутаты, которые избираются в муниципальный орган, препятствуют освещению его деятельности нами, как представителями этого органа. Я обязан рассказывать о том, что происходит в городе. Это даже прописано в положении. Таким образом они лишили меня возможности выполнить свои профессиональные обязанности», - прокомментировал Лялин.

Ну, и как будем работать с новой думой? - пришлось задуматься журналистам. Что ж, ждать осталось недолго. Лишь бы не новых демаршей.

Комментарии (51)К последнему
Гость_ржунимагу | 8 марта 2012, 01:20 #
Судя по количеству идиотов, Кировская область бьет рекорды. Здесь что, оружие массового идиотизма испытывают? Ржунимагу! И похоже область поражения - это Чепецк! Не пустили СМИ и составили список рукопожатых? Пипец! Они там что, открыли секрет новый? Уписаться! Ну будут платить одним, другим нет? И что? Хуже будет только им, а кировские СРуны только подтвердили свою узколобость. "Обижаться" на газеты и телеканалы... Кхе, так им тут в думке сколько лет сидеть? Столько свиней Абсолюту не убить, чтобы аппетиты рукопожатых удовлетворять... Это сначала они зерна клюют, а потом руку начинают кусать))) Нда, интересно, что они нюхают, что так мозг отключается... Поделитесь формулой, а то полицаи доступ отключили к сайтам с рецептами)))
Гость_Анатолий | 8 марта 2012, 10:30 #
в штабе кироских эсеров последние остатки мозгов потеряли. одна стратегическая ошибка за другой
Гость_АГС | 8 марта 2012, 10:58 #
А как же обещание сдать мандат? Или депутат ГД за свои слова не в ответе?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ