«Глобус» исполняет детские мечты

14 марта 2012, 15:15 | Евгений Мальцев
Подарок, который останется в памяти на всю жизнь, получили воспитанники Спицынского детского дома – в середине лета они отправятся на Черное море. Поездку для ребят и их руководителей организовала группа предприятий «Система Глобус».
«Глобус» исполняет детские мечты

Уже более 10 лет компания следит за судьбами каждого из воспитанников Спицынского детского дома Котельничского района. Представители компании желанные гости на каждом празднике и всегда приезжают не с пустыми руками. Благодаря «Системе Глобус» у воспитанников есть новые музыкальные инструменты, доступ в Интернет, сотовые телефоны и постоянная поддержка в житейских вопросах. Но подарок, который преподнесла компания накануне 8 Марта, станет, пожалуй, самым запоминающимся - в этот раз всем воспитанникам детского дома подарили поездку на море.

Ребята и подумать не могли, что их мечта о море осуществится, и когда Павел Гуртов от лица компании объявил о таком грандиозном подарке, не сразу поверили услышанному - каждого из них ждут 2 недели отдыха на черноморском побережье. Для детей, многие из которых не выезжали за пределы области, это настоящее счастье.

«Летом я ездил домой на каникулы к тете и в военно-спортивный лагерь. Но поездки на море не ожидал. Это интересно будет... новые впечатления и новые друзья. Очень хочу съездить на строящиеся олимпийские объекты», - восторженно говорит Алексей Неганов. А еще одна воспитанница детдома Юлия Чащина не смогла справиться с эмоциями - слезы радости выступили на глазах, когда детям объявили о поездке: «Каждый мечтает о таком подарке, но не каждый может его получить. Мы долго об этом мечтали, и мне до конца все равно не верится, что наша мечта осуществится».

Все воспитанники детдома, а это 24 ребенка, вместе с двумя воспитателями отправятся на Черное море уже в середине лета, в лингвистический центр «Релод», который будет базироваться на побережье недалеко от Сочи. В программу отдыха входит 5-разовое питание, посещение аквапарка и дискотек, разнообразные экскурсии. Кроме того ребята совместят приятное с полезным: в перерывах между отдыхом будут изучать английский язык.®

Марина Христолюбова, директор Спицынского детского дома:
«Этот подарок для наших детей несоизмерим ни с какими деньгами! Это необыкновенные эмоции и слезы радости на лицах детей. Они запомнят эту поездку на всю жизнь! И я очень счастлива за наших детей, которые получают такой подарок от наших постоянных благотворителей - «Системы Глобус».

Павел Гуртов, куратор социальных проектов компании «Система Глобус», депутат Кировской городской думы:
«Мы гордимся нашими детьми, и они действительно молодцы - по-взрослому относятся к жизни, понимая, что всего можно достичь своим трудом. Каждый раз они осваивают в жизни что-то новое, добиваются высот в своем деле, будь то учеба или занимательное занятие. И компания «Система Глобус» помогает им осуществлять самые заветные желания. Поддержка воспитанников детского дома стала важной составляющей социальной политики всей компании».

Комментарии (2)
Гость_Марио | 14 марта 2012, 16:52 #
Зачет.
Гость_Мальвина | 15 марта 2012, 11:30 #
Молодцы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ