Сотрудники перинатального Центра вступились за Семеновского

16 марта 2012, 13:39 | Репортеръ
В адрес Законодательного собрания Кировской области пришло письмо, подписанное десятками работников перинатального Центра. В письме они выразили тревогу относительно главного врача Центра — Николая Семеновского.

Написать письмо в адрес областного ЗС сотрудников перинатального центра подвигли множественные нападки на Семеновского, появившиеся в прессе. Коллектив Центра в своем письме спросил - есть ли у депутатов Заксобрания претензии к главврачу перинатального Центра. Как отметил председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин на встрече с коллективом Центра, у депутатов областного заксобрания нет претензий к главврачу Центра Николаю Семеновскому, и к тому, что говорится в СМИ по поводу Семеновского, нельзя верить сразу и окончательно.

Сейчас в перинатальном Центре подходят к концу работы по устранению строительных дефектов в новом здании Центра, выявленных осенью прошлого года. Недавно проведены две независимые экспертизы, превышения ПДК по стиролу нет. В ближайшее время и из Москвы ожидается группа экспертов Роспотребнадзора. Алексей Ивонин предложил коллективу перинатального центра делегировать и своего компетентного представителя для участия в работе комиссии, которая и вынесет окончательное заключение - можно ли, наконец, вновь приступать к работе в новом здании.

На встрече с медиками также присутствовал глава департамента здравоохранения области Дмитрий Курдюмов. Он ответил на многие вопросы, касающиеся модернизации медицинской сферы региона, финансирования текущей работы областных учреждений, организации закупок больницами лекарственных средств и оборудования. Алексей Ивонин заверил коллектив Центра в том, что состоявшаяся сегодня встреча не последняя - работы по доведению главного родильного дома области до нормального работоспособного состояния ещё много.

Читайте по теме Полы с ядом
Роспотребнадзор не нашел стирола во вновь отрытом акушерском корпусе перинатального центра
Никита Белых ушел работать в Перинатальный центр
Акушерский корпус перинатального центра открывают после года переделок
Комментарии (1)
Гость_Наталья | 16 марта 2012, 23:05 #
Николай Владимирович! Вы очень хороший доктор и человек! Держитесь! Вас очень любят и уважают!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ