Балыбердин: бизнес-центр могут построить на месте кладбища

19 апреля 2012, 11:44 | Репортеръ
Член Общественной палаты Кировской области отец Александр (Балыбердин) заявил, что респектабельный центр на перекрестке К.Маркса и Профсоюзной может быть построен на костях.
Отец Александр Балыбердин.
Отец Александр Балыбердин.

«Я не против строительства бизнес-центров и других площадок, которые помогут нашему региону развиваться и привлекать инвестиции, но строиться они должны с учетом всех норм и правил, - отметил о. Александр. - Речь идет о строительстве бизнес-центра на пересечении улиц Профсоюзной и К. Маркса. Я видел планы богословского кладбища - оно находилось на территории, которая сейчас ограничена 48-й школой, ул. Профсоюзной и зданием Октябрьской администрации. До улицы К. Маркса кладбище не доходило, это подтверждает и градостроительный план. Но, когда строили Октябрьский проспект, кладбище перекопали, и нельзя исключить, что землю с останками перекидывали как раз на территорию сквера. Во всяком случае, были обращения очевидцев, которые заявляли, что находили на территории парка фрагменты останков».

«Справедливо было бы проводить строительные работы после освидетельствования земли. Если останки будут найдены, то сначала их необходимо перезахоронить, а потом строить, - заключил член ОПКО.

Комментарии (4)К последнему
Гость_и чо | 20 апреля 2012, 15:13 #
полгорода стоит на костях - Чижи, областная больница, искож, скотомогильник под бассейном вгу и ЧО? если нечего сказать, промолчи, Балыбердин.
Гость_Николай | 22 апреля 2012, 15:02 #
А, по моему, это тебе нечего сказать. Видимо радостно чужие кости топтать. По другому уже и не можешь.
Гость_Анна | 24 апреля 2012, 15:03 #
Мне запали в душу слова православного экскурсовода в г.Муроме, перед входом на старинное кладбище раньше было написано - Мы были такими, как вы, Вы будете такими как мы. Этим всё сказано.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ