«Бизнес-новостям» меняют редактора

17 мая 2012, 13:47 | Репортеръ
Деловая газета «Бизнес-новости», входящая в холдинг «ИнМедиа», расстается с главным редактором. Как ожидается, на место «позволившего лишнего» Григория Холкина придет «лояльный» Олег Прохоренко.
Григорий Холкин.
Григорий Холкин. Фото: vk.com

По словам Холкина, в должности главреда издания он работает последнюю неделю. Причину своего увольнения он решил не комментировать: «На этой неделе я сдаю номер и ухожу в отпуск, который у меня еще остался. Буду заниматься поиском новой работы». При этом сотрудникам редакции озвучили официальную версию - «разные взгляды на редакционную политику» собственников и уходящего главреда.

Неофициально же в журналистских кругах причина смены редактора была известно уже давно. Считается, что поводом для нее послужила статья Григория Холкина «Пляшем под дудку?» о ситуации с появлением представителей МРИ (Международный республиканский институт) в Кировской области и возможных связях американцев с губернатором Никитой Белых. После этой публикации Холкин записал в своем блоге: «Меня напрямую спрашивают, снимут меня с поста главреда или нет. Если честно, я не могу ответить на этот вопрос. Думаю, скоро увидим...»

Как стало известно «Репортеру», с понедельника, 21 мая, в должность главредактора «БН» вступает Олег Прохоренко, до этого работавший на руководящих должностях в «Вятском Наблюдателе», правительственном холдинге «Вятинфо» и редакции портала «Кировнет», и известный достаточно лояльным отношением к нынешней областной власти.

Комментарии (52)К последнему
Гость_степанида | 17 мая 2012, 15:28 #
Молодая журналистская поросль напрочь лишена мозгов и умения жить не только сегодняшним днем. Есть учредитель, у него есть свои интересы - будь добр их блюсти. А то поссут против ветра, вымокнут, получат под зад и совершенно искренне считают себя героями.... Не только героя статьи касается - примеров уйма.
Гость_та самая поросль | 17 мая 2012, 15:32 #
А некоторые старухи напрочь лишены патриотических чувств и понятия "интересы государства".
Гость_vik | 17 мая 2012, 15:34 #
Григорий, ты молодец! Уважуха тебе. и удачи во всем!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ