«Алекс-Авто плюс» через суд взыскало у поставщика ПАЗиков 3 млн рублей

8 октября 2012, 17:51 | Репортеръ
ООО «Алекс-Авто плюс» заплатило поставщику автобусов почти 3 млн рублей, но сами автобусы так и не получило. Деньги пришлось возвращать через суд.

2 октября Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ООО «РусАвтоПром» на решение Арбитражного суда Кировской области по иску ООО «Алекс-Авто плюс» к ООО «РусАвтоПром». Компания обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительным договора от 14 декабря 2011 года и взыскании 2 млн 992 тыс. 672 рублей (долг + %).

20 июня 2012 года арбитражный суд требование «Алекс-Авто плюс» удовлетворил. Ответчик с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу. По мнению автора жалобы, суд первой инстанции неверно применил нормы материального права. Договор от 14 декабря, по мнению «РусАвтоПром», является незаключенным, «поскольку его предмет сторонами не согласован».

Исследовав материалы дела, апелляционный суд установил: 14 декабря 2011 года ООО «Алекс-Авто плюс» (покупатель) и ООО «РусАвтоПром» (продавец) заключили договор на поставку двух автомобилей марки ПАЗ-4234. Общая сумма договора - 2 млн 952 тыс. руб.

Во исполнение условий договора истец платежными поручениями от 29 декабря 2011 года перечислил ответчику всю сумму. Однако товар «РусАвтоПром» не поставил. На последовавшие требования о поставке транспорта или возврате денег не реагировал. ООО «Алекс-Авто плюс» обратилось в суд.

Учитывая, что наличие задолженности подтверждено материалами дела, апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции. Довод ООО «РусАвтоПром» о незаключенности договора не признал обоснованным, «поскольку предмет договора определен сторонами в пункте 1 договора».

В итоге апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Читайте по теме Долги «Алекс-авто»
Якимов: завтра-послезавтра работа маршрутов № 2, 16, 46 и других нормализуется
В течение 10 дней маршруты «Алекс-авто» отдадут другим перевозчикам
Администрация города решила расторгнуть договор с ООО «Алекс Авто»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ