Солодовников взял себе в советники Розувана

22 октября 2012, 11:03 | Репортеръ
19 октября в УМВД России по Кировской области под председательством генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы кировской полиции за 9 месяцев текущего года.
Солодовников выбрал себе в советники Розувана.
Солодовников выбрал себе в советники Розувана. Фото: Пресс-служба УМВД

В ходе заседания нагрудных знаков Министерства внутренних дел «За содействие МВД России» удостоились заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Перескоков и глава Унинского района Кировской области Петр Полянцев.

Затем удостоверение советника начальника УМВД России по Кировской области из рук генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова получил генерал-лейтенант милиции в отставке Алексей Розуван. «Это решение было принято мною не спонтанно, - сказал руководитель областного УМВД, - оно продиктовано требованиями времени, свершениями этого человека, и перспективами нашего сотрудничества в деле нравственного воспитания стражей правопорядка».

В ответном слове назначенный советник Алексей Розуван - декан юрфака ВятГГУ - поблагодарил Сергея Солодовникова и пригласил на преподавательскую работу в ВУЗ, чтобы совместными усилиями готовить специалистов в области юриспруденции, в том числе и для правоохранительных органов. Доктор юридических наук, профессор Солодовников согласился, при условии, что зарплата за его педагогическую деятельность будет перечисляться ветеранам органов внутренних дел и семьям погибших при исполнении полицейских, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии (2)
Гость_дед | 22 октября 2012, 12:28 #
все правильно бывших главных начальников УМВД, Экс-народных избранников (которым не досталось места в новом созыве) надо привлекать к работе..а то ведь не дай бог снова в бутылку полезет...
Гость_Вот-вот... | 23 октября 2012, 08:02 #
Даже в Общественную палату его не выбрали....
Зато в советниках ему самое место...
Свой свояка видит..
И от него ещё ждут наведения порядка в области?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ