Конфликт в профсоюзах: от Камышева потребовали «покинуть кабинет и сдать ключи от сейфа»

4 апреля 2013, 16:22 | Репортеръ
Сегодня, 4 апреля, в кабинете председателя ФПО КО произошла словесная перепалка между Александром Камышевым и семью председателями обкомов профсоюзов. Пришедшие к Камышеву профсоюзники потребовали от него как можно быстрее «покинуть кабинет».
Федерация профсоюзных организаций Кировской области.
Федерация профсоюзных организаций Кировской области. Фото: Сергей Зубарев

«В тот момент, когда в моем кабинете был председатель территориальной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Шишанов, зашли 7 сотрудников федерации, - рассказывает председатель ФПО КО Александр Камышев. - Они потребовали, чтобы я покинул кабинет и сдал ключи от сейфа».

Среди вошедших в кабинет были: председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Валерий Сенников, председатель обкома профсоюза работников культуры Надежда Хитрина, председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Таисия Макеева, председатель обком профсоюза «Торговое единство» Виктор Михеев, председатель обкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Анатолий Никольский, председатель обкома жилищной профсоюзной организации завода ОЦМ Татьяна Заболотских, а также председатель обкома профсоюза работников АПК Галина Михеева.

По словам свидетеля конфликта Александра Шишанова, пришедшие не ожидали, что Александр Владимирович будет в кабинете не один. «Около 12 часов дня мы с Камышевым обсуждали профсоюзные вопросы в его кабинете, - рассказывает Александр Иванович, - как вдруг в кабинет вошли сразу 7 человек, которые предъявили фальсифицированный документ об освобождении Александра Владимировича от занимаемой должности, а также требовали, чтобы он сдал ключи от сейфа и покинул кабинет».

Групповое вторжение в кабинет и разгоревшийся конфликт вынудил Камышева вызвать полицию, так как все это, по словам Шишанова, «походило на рейдерский захват». После того, как приехал участковый, он опросил всех участников словесной перепалки и составил заявления. «Кроме того, Александр Владимирович написал заявление в суд на всех участников конфликта, членов президиума за их самоуправство, а я написал заявление в суд на Валерия Сенникова за самоуправство. Весь конфликт и звучавшие там оскорбления записаны у меня на диктофоне», - уточнил Шишанов. Также он отметил, что обстановка во время конфликта была напряженной, «еще чуть-чуть и могла быть драка».

На данный момент Камышев по-прежнему остается работать в кабинете председателя ФПО КО. Напомним, что 14 февраля 2013 года состоялась внеочередная конференция Федерации профсоюзных организаций, где в нарушение регламента на рассмотрение делегатов вынесен вопрос об отстранении от должности председателя ФПО КО Александра Камышева.

Читайте по теме Профсоюзные разборки
Камышев считает свое отстранение нелегитимным и намерен «работать и дальше»
Камышев считает, что его незаконно лишили должности председателя Федерации профсоюзов
Профсоюз двоих не выдержит
Комментарии (13)К последнему
Антон Долгих | 4 апреля 2013, 16:37 #
"...и семи председателями" - "и семЬЮ председателями", всё-таки.

Семи председателям я бы рекомендовал спокойно длждаться вечера, поменять замки на дверях - всё. Сейф вскрыть после проведения необходимых предварительных процедур, которые позволят в будущем взыскать с Александра Камышева ущерб.

Камышев чрезмерно борзый. Надо с ним разговаривать на его языке. Для этого нужен человек типа меня.
Антон Долгих | 4 апреля 2013, 16:41 #
А вообще позиция у "семи председателей" слабая, конечно... Зачем оскорблять? Зачем конфликт? Сами бы и вызвали полицию! Документы же НА РУКАХ! Полиция при таких обстоятельствах была бы ВЫНУЖДЕНА Камышева наладить на выход добровольно или с применением спецсредств - наручников, например... В случае невыполнения законного распоряжения сотрудника полиции, например...

Эх вы, председатели-заговорщики! Ничего вам доверить нельзя! ))
Михалыч | 4 апреля 2013, 16:49 #
А каким образом полиция бы определила законность данного документа?)) Любые действия, в данном случае, если это не рейдерский захват, возможны только по решению суда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ