В Кирове полиция во время пикета отобрала у участников баннеры «Путин-вор»

6 мая 2013, 11:41 | Репортеръ
5 мая сторонники Алексея Навального вышли на согласованный пикет на Театральную площадь города.

Как сообщает «7x7», акция должна была заключаться в установке кубического стенда, на двух сторонах которого под заголовком «Путин-Вор» была информация о друзьях-миллиардерах президента России, одна сторона была посвящена депутатам кировской городской думы, которые скупали голоса на выборах по 500 рублей, а четвертая сторона должна была проинформировать кировчан об узниках «6 мая». Ранее данная конструкция регулярно выставлялась у здания суда во время заседаний по делу Алексея Навального.

Когда активисты стали собирать конструкцию куба, к ним подошли сотрудники полиции и сказали, что забирают баннеры на экспертизу. В качестве обоснования было сказано, что в полицию поступило заявление от гражданина Золотарева. В чем суть заявления, сотрудники полиции рассказать не смогли, сославшись на то, что вся информация есть в отделе.

Протокол изъятия или каких-либо других документов, подтверждающих процессуальные действия, организатору пикета Брамм Виталию предоставлено не было. «Это явный беспредел. Это ни что иное, как провокация со стороны правоохранительных органов. Мы сделаем другой куб, а даже не один, а несколько. В любом случае мы будем просвещать кировчан. На действия полицейских напишем жалобу в прокуратуру», - сообщил Брамм.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (1)
alex keuano | 6 мая 2013, 12:30 #
Путин крадёт даже баннеры с надписью «Путин — вор».
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ