Сергей Матковский уволился из МУП «Горэлектросеть»

7 мая 2013, 11:20 | Репортеръ
На днях директор МУП «Горэлектросеть» Сергей Матковский написал заявление об увольнении по собственному желанию. Главная причина ухода, по его словам, пошатнувшееся состояние здоровья.
Сергей Матковский уволился из МУП «Горэлектросеть»

Напомним, в начале апреля следователи следственной части УМВД по Кировской области возбудили уголовное дело в отношение директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По данным следствия, в августе прошлого года Матковский от имени МУП «Горэлектросеть» заключил с ООО «Строительная компания» договоры подряда на строительство объектов недвижимости на территории предприятия. Однако в ходе проверки было установлено, что данные работы не включены в утвержденную департаментом энергетики и газификации Кировской области инвестиционную программу МУП «Горэлектросеть». В связи с чем, расходовать денежные средства на эти цели Матковский не имел права. После заключения договора МУП «Горэлектросеть» перечислило в адрес ООО «Строительная компания» денежные средства в сумме 21 млн рублей в качестве аванса за выполнение указанных выше работ, a в декабре 2012 года были подписаны акты выполненных работ. Фактически же, указанные в акте работы не выполнялись.

Вскоре после возбуждения уголовного дела сам Сергей Владимирович ушел на больничный, в котором пребывал до самого момента увольнения. «Ухожу по состоянию здоровья, буду заниматься пока своими личными делами, лечиться. Определенных дальнейших планов пока нет, - пояснил бывший директор МУП «Горэлектросеть». - Больничный, возможно, еще затянется надолго, поэтому решил уйти, чтобы предприятие не оставалось без директора. Пока обязанности исполняет заместитель Андрей Седавных».

Уголовное дело, возбужденное в отношение него, Матковский комментировать отказался, лишь отметив, что на сегодняшний день обвинение ему еще не предъявлено. «Следствие выполняет свою работу, на предприятии оказывается всяческое содействие, никаких препятствий нет», - добавил Сергей Владимирович.

Читайте по теме Дело Матковского
В Кирове вынесли приговор экс-директору «Горэлектросеть» Сергею Матковскому
Свидетель: Матковского обвиняют в строительстве РЭС, которая действительно была нужна городу
Свидетели вступились за Матковского
Комментарии (3)
Гость_Семен Слепаков | 7 мая 2013, 12:53 #
Что значит уволился? Он может и от ответственности сейчас уйдет?
Гость_Гость | 7 мая 2013, 15:14 #
Правильное решение, тюремная медицина у нас, с...а жесть!
Гость_Варя | 17 мая 2013, 17:47 #
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь. Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи — вечна грязь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ