Депутаты хотят штрафовать изготовителей самогона на 5 тыс. рублей

30 мая 2013, 13:12 | Юлия Кожевникова
На пленарном заседании 30 мая депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменения в статью 3.4 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области», предусматривающий увеличение штрафов за сбыт нелегального алкоголя.
Юрий Терешков.
Юрий Терешков. Фото: Андрей Котельников

Законопроект - инициатива депутата ОЗС Юрия Терешкова. Встав за трибуну, законотворец сообщил коллегам, что с 2013 года значительно увечились акцизные сборы на алкогольную продукцию. В связи с этим, как уточнил депутат, рынок стал более высокомаржинальным, особенно это касается сельской местности.

«Во многих населенных пунктах открылись точки по продаже нелегального алкоголя, в частности, алкоголя, который производится в домашних условиях, за продажу спиртосодержащей не пищевой жидкости. Предлагается увеличить ответственность за сбыт такого продукта. Если раньше штрафы составляли от 500 до 2 тыс. рублей, то теперь их предлагается увеличить и сделать порог от 3 тыс. до 5 тыс. рублей».

По итогам голосования, законопроект был единогласно принят в первом чтении.

В регионе накрыли банду, продававшую контрафактные алкоголь и сигареты
Симаков ночью ходил по магазинам и искал алкоголь
В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям
Комментарии (5)К последнему
Гость_Пьяница | 30 мая 2013, 13:24 #
На любой запрет нужны альтернативы. Ограничили время торговли алкоголя и закрыли точки продаж пива. Выведите на госуровень торговлю на заказ алкоголя по ночам, а то мошенники зажигалки продают и алкоголь в подарок. Сейчас запретите самогон варить, а что вам только трезвые, ограниченные во все, рабы нужны. Вот либерасты и белоленточники таким макаром вас и сделают. Они же тупых и ограниченных натравливают. Власти гибче надо быть и умнее.
Гость_Баран | 30 мая 2013, 13:38 #
Варить самогон для собственного потребления можно. Продавать нельзя.
Гость_Пьяница | 30 мая 2013, 13:44 ответил Гость_Баран #
А ты что ли баран разбираться будешь для себя варят или на продажу. Ведь объемы то не прописаны в законе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ