Пушку у памятника Коневу сегодня поместили на постамент

31 мая 2013, 15:00 | Репортеръ
Строительная компания «Кировспецмонтаж» занялась реставрацией мемориала.

Как рассказал нам глава Теруправления по Ленинскому району Алексей Вершинин, в связи с тем, что у пушки времен Великой Отечественной войны (расположена на земле у памятка Коневу) колеса из года в год постепенно проваливались в землю, то для нее решили изготовить постамент. «Компания «Кировспецмонтаж» в рамках проекта «Пять добрых дел» помогла отреставрировать весь мемориал: сделала постамент для пушки, уложила плитку у памятника, - сообщил Алексей Александрович.

Стоит отметить, что проект «Пять добрых дел» реализуется с начала этого года. «Силами жителей микрорайона завершено строительство дворовой спортивной площадки на проспекте Строителей, 50», - рассказывает Вершинин. По его словам, также завод «1 мая» и Кировский молочный комбинат завершили проект «Аллея брендов», отремонтировали часть аллеи за памятником Кирову. Управляющая компания Ленинского района сделала ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, а также в течение года студия «Формат» помогает в организации благотворительного спектакля студенческого театра Кировского филиала МГЭИ.

Комментарии (3)
Гость_Пушкарь | 31 мая 2013, 18:02 #
Это не пушка, это гаубица М-30 122 мм. образца 1938 г. Она и в Афгане воевала и до сих пор между прочим, на вооружении стоит в 30 странах мира.
Гость_Дмитрий Андреевич | 31 мая 2013, 23:00 #
Спасибо!
Гость_TT | 1 июня 2013, 10:05 #
"колеса из года в год постепенно проваливались в землю" колёса специально прикопали,потому что внуки и правнуки героев войны, кто в подпитом состоянии (день погранвойск и вдв), кто по слабоумию (передоросли) по ночам катали эту пушку по аллее.Вот в Клубе ветеранов и приняли решение прикопать орудие, чтобы не угоняли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ