Медведева уволилась из правительства

5 июня 2013, 11:19 | Репортеръ
4 июня Светлана Медведева уволилась с должности руководителя Управления физической культуры и спорта.
Медведева уволилась из правительства

Напомним, 9 апреля суд Октябрьского района города Кирова вынес обвинительный приговор начальнику областного Управления физической культуры и спорта Светлане Медведевой. Чиновница признана виновной в растрате денежных средств, в качестве наказания ей назначен штраф в размере 500 тыс. рублей. Как установил суд, будучи директором спортивной школы олимпийского резерва, Светлана Медведева растратила вверенные ей денежные средства.

Согласно материалам уголовного дела, Светлана Владиславовна устроила фиктивно на должность тренера-преподавателя спортивной школы свою знакомую Марину Горшкову. Фактически последняя свои обязанности не исполняла, но Медведева регулярно вносила сведения для оплаты труда Горошковой, а ее зарплатную карту забирала себе. В результате с 2005 по 2010 года на карту из областного бюджета было перечислено более 450 тыс. рублей, присвоенных, по версии обвинения, Медведевой.

По словам же самой чиновницы, за счет полученных денежных средств она доплачивала водителю спортивной школы, который на тот период получал «мизерную» заработную плату, выполняя при этом массу функций. Будучи начальником Управления Светлана Медведева продолжала получать деньги на карту Горшковой, которые так же использовала на доплаты, но уже куратору строительства «Ледового дворца «Олимп-Арена» Виктору Перетягину. В суде Светлана Владиславовна пояснила, что она не только не присваивала денег фиктивного тренера, но и за весь период отдала на доплаты порядка 80 тыс. рублей личных средств.

В результате суд Октябрьского района оштрафовал Медведеву на 500 тыс. рублей. Приговор Светлана Владиславовна обжаловала. На днях областной суд вынес решение отказать в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил приговор без изменения.

Во вторник, 4 июня, Светлана Владиславовна, по-прежнему занимавшая до этого времени должность начальника Управления, покинула свой пост. «Пока у меня в планах - отдохнуть. Предложений по работе много, нужно их рассмотреть. Что это конкретно за предложения, пока говорить не буду», - рассказала «Репортеру» Светлана Медведева.

Светлана Медведева уходит с поста начальника Управления физической культуры и спорта
Светлана Медведева: «Я еще подумаю, хочу ли я оставаться в должности»
Светлану Медведеву оштрафуют на 500 тыс. рублей за растрату
Комментарии (1)
Гость_просто человек | 14 июня 2013, 21:35 #
нашли козла отпущения! на себя посмотрите!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ