В Кировской области остались 233 обманутых дольщика

19 июня 2013, 11:47 | Репортеръ
Состоялось очередное заседание комиссии по организации работы по выполнению программы строительства, ввода в эксплуатацию жилых домов и решению проблем граждан, участвующих в долевом строительстве.

Как сообщил глава департамента строительства и архитектуры Кировской области Вадим Перминова, за 2013 год по состоянию на 18 июня удалось добиться решения проблем 51 гражданина из числа пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, из них 16-ти участникам долевого строительства возвращены уплаченные ими денежные средства. Также за этот период введен в эксплуатацию многоквартирный дом № 90 (секция Г) по ул. Казанская г. Кирова, таким образом была решена жилищная проблема еще 35 человек из реестра обманутых дольщиков.

На сегодняшний день в реестре остаётся 7 проблемных домов, 233 обманутых дольщика, из них 193 - жертвы «двойных продаж». Напомним, что по состоянию на начало 2012 года в списке обманутых дольщиков находилось 650 человек.

Члены комиссии также обратили внимание на то, что до сих пор имеют место случаи появления в средствах массовой информации объявлений о продаже квартир в строящихся домах, зачастую по льготным и выгодным ценам, от застройщиков, не имеющих разрешения на строительство. Жителям области настоятельно рекомендуют: прежде чем принимать решение о вложении средств в долевое строительство, необходимо убедиться, что у застройщика есть разрешение на ведение строительства, имеются все необходимые правоустанавливающие документы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ