Открылось авиасообщение по маршруту Кирс – Камский

2 июля 2013, 12:20 | Репортеръ
В пятницу, 28 июня, глава Верхнекамского района Андрей Олин, представители местной власти и СМИ поднялись на борт АН-2, чтобы долететь до поселка Камского и совместно с местными жителями обсудить все вопросы организации авиасообщения.
АН-2
АН-2 Фото: verhnekamje.ru

По информации verhnekamje.ru, в ходе обсуждения совместно было решено, что перелёты будут не один, а два раза в неделю. В пятницу вылет из Кирса - в 14:00, прибытие в Камский - в 14:40, отправление обратно в Кирс - в 15:00. После прибытия в Кирс в 15:40 пассажиров встретит «Газель», предоставленная администрацией, которая доставит всех с аэродрома в город.

Следующий рейс состоится в понедельник: вылет из Кирса в 14:00, прибытие в Камский - в 14:40. Прилетевшие в пятницу, будут иметь бронь на рейс в понедельник, с тем, чтобы каждый мог вернуться обратно. Пассажирам следует только оплатить страховку в размере от 100 до 200 рублей на человека. Напомним, что средства на организацию полётов в размере 328 тыс. рублей (на 8 рейсов) были выделены из районного бюджета.

Мост через Каму уже практически собран, и скоро проезд по нему будет официально открыт. Авиарейсы запоздали, кажется многим. Но надо было видеть радость жителей Камского, когда они увидели этот маленький самолёт! И ведь никто иной, как местное население в кратчайшие сроки подготовило взлётно-посадочную полосу. Это значит, что самолёт очень нужен им.

Комментарии (1)
Гость_Западофил | 2 июля 2013, 15:12 #
Браво северным первопроходцам!
Победиловским кредитоедам - позор.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ