Администрация объявила конкурс на валку деревьев в сквере на углу Карла Маркса и Профсоюзной

12 июля 2013, 15:08 | Репортеръ
На официальном сайте госзакупок появился заказ от терруправления по Октябрьскому району на валку деревьев в сквере, на месте которого ВТПП собирается строить деловой центр.
Жители домов, расположенных возле сквера, протестуют против строительства на месте сквера делового центра.
Жители домов, расположенных возле сквера, протестуют против строительства на месте сквера делового центра. Фото: Андрей Котельников

Предметом контракта, как следует из документов госзаказа, является выполнение работ по валке и обрезке аварийных деревьев. Место проведения работ - ул. Профсоюзная, 69. Начальная (максимальная) цена контракта - 39 тыс. 918 рублей. Работы по валке деревьев должны быть выполнены в течение 20 дней после заключения госконтракта. Подача заявок для участия в конкурсе заканчивается 19 июля.

Напомним, что на месте валки деревьев - угол улиц Карла Маркса и Профсоюзной - Вятская торгово-промышленная палата собирается выстроить деловой центр. Предполагаемое строительство вызвало большой резонанс среди кировчан. Жители близлежащих домов крайне негативно восприняли идею ВТПП о ликвидации единственного в округе сквера и строительства на его месте делового центра.

Теги: ВТПП
Комментарии (4)К последнему
Гость_Хэх | 12 июля 2013, 15:29 #
Уроды! Пи...лы!
Михалыч | 12 июля 2013, 16:51 #
Не похоже на вырубку, сумма маловата. Может действительно решили парк облагородить.
Гость_Лариса | 12 июля 2013, 17:16 #
Сначала проредить деревья, потом найти в них монохамуса, а потом в санитарных целях вырубить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ