В Общественной палате разберутся с бомжами

24 июля 2013, 15:44 | Репортеръ
Жители дома по Октябрьскому проспекту, 62 написали обращение в Общественную палату Кировской области. Люди жалуются на то, что их двор оккупировали бомжи, из-за которых во дворе грязь, мусор и шум.

Как рассказали сами жильцы этого дома, обратиться к общественникам их заставила ситуация во дворе, бороться с которой они уже устали.

«В нашем дворе находится пункт приема стеклотары, и из-за этого здесь постоянно находятся бомжи. Они сюда сдают бутылки, здесь же едят, выпивают, галдят, кричат, тут же на лавках и спать укладываются», - говорит жительница дома Любовь Степановна. «Шуметь бомжи начинают очень рано, примерно в 5-6 часов утра, - вторит ее соседка Ольга Васильевна. - Утром весь дом просыпается от звона бутылок, от того, что бомжи ногами «плющат» алюминиевые банки, ругаются...».

Со слов жильцов, они уже не знают, как с этим бороться. Пытались разговаривать и с владельцем пункта приема стеклотары, и гонять бомжей, и писали заявления участковому, да только проблема как была, так и осталась. Тогда одна из активисток дома, Валентина Якутенок, от лица всех жителей дома по Октябрьскому проспекту, 62 написала обращение в Общественную палату Кировской области.

«Мы рассмотрели это обращение на заседании рабочей группы, - сообщает пресс-секретарь ОП КО Юлия Козлова. - Также мы написали обращение в теруправление по Октябрьскому району, чтобы там проверили пункт приема стеклотары на предмет правомочности их действий. В договоре, который предоставил нам участковый, сказано, что это помещение должно использоваться как склад, а не быть пунктом приема стеклотары». Пока же, со слов Юлии Козловой, от теруправления не было никакого ответа. Но в Общественной палате надеются, что в администрации не станут затягивать с этим вопросом.

«Принимаем меры»

Как сказал «Репортеру» президент Кировской региональной общественной организации «Полицейская ассоциация» IPA Николай Кощеев, меры по решению этой проблемы уже принимаются. «Насколько я знаю, в настоящее время хозяин пункта приема стеклотары привел в порядок прилегающую территорию, убрал мусор. Жильцы дома написали заявление в полицию, чтобы там разобрались с бомжами и навели порядок. Рядом с этим двором будут дежурить отряды ППС. Работа по этой ситуации ведется. Я думаю, что мы сумеем решить проблему и сделать так, чтобы обратившиеся жители перестали испытывать неудобства из-за бомжей в своем дворе», - отметил Кощеев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ