Замглавреда «России 24» уволили за поддержку Навального

24 июля 2013, 19:45 | Репортеръ
Члены Общественной палаты якобы сделали на него «донос» в Кремль за поддержку оппозиционера в Facebook.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Заместитель главного редактора телеканала «Россия 24» Александр Орлов написал на своей странице в Facebook, что с 23 июля является безработным, пишет bfm.ru. По его словам, начальство приняло такое решение из-за постов в поддержку оппозиционера Алексея Навального, осужденного на 5 лет колонии по делу «Кировлеса». «Ну, что ж, друзья, можете меня поздравить, меня таки уволили вчера во второй половине дня с телеканала Россия. За записи в фейсбуке, разумеется, вернее из-за пары моих «задорных» постов, связанных с А.Навальным, ну и за веселые стишки», - сказано в сообщении Орлова.

Из его записей также следует, что «донос» на него первому замруководителя администрации президента Вячеславу Володину якобы сделали члены Общественной палаты. «Настрочили донос Володину, приложив к нему the best of my facebook», - написал Орлов, отметив, что документы на увольнение были подготовлены с «фантастической скоростью», за 2 часа. Он также утверждает, что теперь ему грозят уголовными делами за высказывания в социальной сети.

По словам Орлова, его коллеги были шокированы последним событием и якобы высказали предположение, что формат телеканала изменится. «Я так конечно же не думаю, но в том виде, в той концепции, что начала реализовываться в последние 10 месяцев при моем непосредственном участии - безусловно», - написал журналист, добавив, что на «России 24» он якобы только числился заместителем главреда, а по факту был креативным продюсером.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (1)
Гость_Олег | 25 июля 2013, 08:21 #
А ты что хотел-то, дружок, на госканале либерализм взглядов не уместен...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ