Юлия Савиных: «Я была княжной Ольгой»

19 августа 2013, 19:45 | Репортеръ
Бывший директор «Агентства территориального развития Кировской области» (АТРКО) Юлия Савиных рассказала на своей страничке в Facebook как сходила с ума и «как жить после «психушки».
Юлия Савиных.
Юлия Савиных.

«Сегодня исполнился ровно год с того времени, как я «сошла с ума», - пишет Юлия Александровна. И признается: «Постоянный стресс, не комфортная среда, недосыпы, бессонница, и как следствие депрессия, привела меня к состоянию, называемому «острый психоз». После признания в том, как страшно не отличать реальность от мыслей и событий, которые копились в мозгах годами, бывшая чиновница делает вывод: произошло «смещение «точки сборки». При этом Юлия Савиных отметила, что во время этих событий она начала видеть «тонкие миры», людей, энергию» и даже могла предсказывать происходившие с ней события.

Все это, а также чувство того, что ее преследуют, привело Юлию Александровну «к Богу»: «Я спасалась только молитвами, таблетками, капельницами и Добрыми людьми». После душераздирающего пассажа о том, какие добрые люди работают и лечатся в психбольнице, Юлия Александровна призналась: «Я обрезала волосы, потеряла себя, (я была княжной Ольгой, так, на всякий случай, чтоб вы знали), ответственную работу, 5 месяцев была оторвана от маленьких детей, мужа».

При этом Савиных благодарит своих близких за поддержку: «5 месяцев без телефона, смс, звонков, общения» и затем «кто-то просто присылал смс, кто-то звонил, самые близкие приезжали. Это беcценно и это основа всего». Особо оценивая заботы и помощь со стороны друзей и семьи, Юлия Александровна отмечает, сколько было приложено усилий, чтобы помочь ей: «Кто-то подключал пол Випов России (и это не преувеличение!), чтобы мне помочь. Дружат делами, поступками. И мне было хорошо, от того, что Тебя принимают даже «психом» иногда я даже улыбалась и радовалась... иногда по их расширенным глазам понимала, что совсем плоха... и дела мои плохи. Жалею, что не фотографировалась» (орфография и пунктуация сохранены).

Не может не подкупать, что бывшая чиновница косвенно утверждает, что не притворялась: «Я знаю, что многие люди, журналисты, оперативники, следователи смеялись, не верили, обсуждали, считали, что «кошу» от следствия, хочу избежать ответственности, издевались в комментариях, газетах, в общем «насладились в волю»! Я не могу передать тот ужас, который пережили мои родные. Так притворяться? No comments..».

Впрочем, пережитые сложности только укрепили дух Юлии Александровны: «я научилась радоваться даже мелочам», «стала настолько сострадать людям, что из моей жизни вообще исчезла злоба и пренебрежение», «научилась принимать и не требовать от жизни ничего лишнего», «снизила темп своей бешеной жизни», «переоценила все, что со мной случилось за 33 года моей жизни», «не держу ни на кого зла», «благодарна Богу», «научилась отвечать за каждое свое слово» и т.д.

Однако она признает, что «оступилась или «натворила»: «Я оказалась рядом «не с теми людьми», и это не моя ошибка, так распорядилась судьба. И это еще не конец». Судя по содержанию послания Савиных, она восприняла происходящее с ней как очень сильную духовную практику, что в конечном итоге сделало ее сильней: «У меня, конечно, пока еще не все проблемы разрешены, но я способна их анализировать и решать сама». При этом ей «не только не стыдно за себя, за этот год, за свой «статус сумасшедшей», под следственной» она «готова продолжать делиться, если кто-то оказался в подобной ситуации, или кому-то нужна поддержка и помощь».

Напомним, в апреле 2013 года директору АТРКО по Кировской области Юлии Савиных было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств с использованием служебного положения). За год работы агентство под ее руководством умудрилось потратить 10 млн рублей, заработав при этом лишь 250 тыс. рублей. Спустя два месяца в отношении бывшей чиновницы было возбуждено еще пять составов уголовных дел по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Савиных заподозрили в заключении договоров с коммерческими компаниями Кирова, Москвы и США для изготовления рекламной атрибутики. Несмотря на то, что деньги были перечислены в полном объеме, услуги выполнены не были. В результате бюджету области был причинен ущерб более чем на 1 млн рублей.

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (6)К последнему
N.Sharp | 19 августа 2013, 23:00 #
Вопрос к работодателям Савиных: вас не смущает (смущало), что, судя по цитатам, "пациентка" ужасающе безграмотна?
"Под следственной, "пол Випов" и т.д.

А все эти вялые истории о том, кем она себя считала, на какие имена отзывалась и какую ахинею несла, открывая рот (хотя несла она её всегда и всюду) - так это последствия неумеренности в привычках.

Украла и нахамила - верни и присядь, болезная наша симулянтка головных расстройств.
Гость_Врач-психопат | 19 августа 2013, 23:50 #
Развитию острого психоза часто предшествуют такие провоцирующие моменты, как психическая травма, острые различныееее инфекции,
алкогольные эксцессы,
длительное злоупотребление пребыванием на солнце
(во время отдыха на юге).
При развитии полной картины острого психоза больной целиком охвачен психотическими переживаниями (снизила темп своей бешеной жизни),
налицо бредовые идеи (планы),
психические автоматизмы(фотографирование тарелок с едой)/

Находящийся в таком состоянии больной не понимает смысла происходящего, не ищет ему объяснения
(За год потратить 10 млн рублей, заработав при этом лишь 250 тыс. рублей).
При этом больной человек не осознает своего недуга
( иногда по их расширенным глазам понимала, что совсем плоха... и дела мои плохи. Жалею, что не фотографировалась»).).
Гость_тупик капитализма | 20 августа 2013, 07:41 #
А сколько еще непойманных эффективных менеджеров украшает текущий момент?
Было бы смешно, если бы не про нас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ