Приставы закрыли сначала туалет в кафе, а затем и все заведение

24 сентября 2013, 14:36 | Репортеръ
С иском в суд обратился территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе. Основание: сельское потребительское общество осуществляет свою деятельность в одном из кафе с нарушениями.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Кировской области, в ходе осмотра, проведенного в сентябре текущего года сотрудниками Роспотребнадзора, были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания в специально оборудованных местах, а именно: неправильно закреплена раковина для мытья рук, а туалет для посетителей используется персоналом кафе в качестве служебной гардеробной и складского помещения. Рассмотрев указанные доводы, суд постановил приостановить деятельность туалетной комнаты в кафе. Требования исполнительного документа были выполнены должником под контролем судебного пристава-исполнителя в этот же день.

В прошлый четверг, 19 сентября, представителем Роспотребнадзора при проведении планового мероприятия по надзору было установлено, что кафе продолжает свою работу, несмотря на то, что санитарные помещения в нем опечатаны. Ответственные лица сельского потребительского общества были привлечены к административной ответственности. На следующий день постановлением Уржумского районного суда была приостановлена деятельность уже всего заведения.

Постановление об административном приостановлении деятельности кафе, вынесенное районным судом, поступило вчера на исполнение судебному приставу по Уржумскому району. Исполнительные документы по приостановлению деятельности организации или индивидуального предпринимателя относятся к особой категории и подлежат немедленному исполнению. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем немедленно был совершен выезд по месту нахождения должника-организации. Помещение кафе опечатано, в присутствии понятых составлен соответствующий акт.

У администрации сельпо есть 5 суток для того, чтобы исполнить решение суда и устранить опасность для здоровья односельчан.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ