Защиту по «делу кондуктора» не известили о рассмотрении аппеляции

26 сентября 2013, 17:45 | Репортеръ
Сегодня, 26 сентября, должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы кондуктора Светланы Чирковой, так как ее защиту об этом не известили.
Кондуктор Светлана Чиркова
Кондуктор Светлана Чиркова

Напомним, что 30 августа 2013 года в мировом суде Первомайского района города Кирова признали виновной кондуктора ОАО «АТП» Светлану Чиркову - по мнению следствия, она вытолкнула третьеклассника Севу Ашихмина из автобуса в мороз за то, что он отказался платить за свой тяжелый рюкзак. Женщину осудили, назначив штраф в 15 тыс. рублей. Однако ее защита с приговором не согласна и подала аппеляционную жалобу в Первомайский районный суд по городу Кирову.

Как сообщил защитник кондуктора Чирковой Ян Чеботарев, защите забыли сообщить о том, что рассмотрение апелляционной жалобы было назначено сегодня на 14:00, именно поэтому оно и не состоялось.

Приговор по «делу кондуктора» оставили без изменения
«Дело кондуктора» обрастает жалобами
АТП о приговоре по «делу кондуктора»: Воспитательная работа и так проводится
Комментарии (13)К последнему
Гость_Герцог | 26 сентября 2013, 21:41 #
Что за бред??? Человек высадила зайца-безбилетника и столько шума? Откуда столько социальных паразитов - жилье им дай, проезд им дай? Был сам школьником и у меня в мыслях никогда не было проехать без билета.
Гость_Карл Генрихович Маркс | 4 октября 2013, 12:44 #
Даже придя во власть, раб остается рабом и беспрепятственно возводит в абсолют свою разнузданную рабскую сущность. Абсолютное господство – изнанка абсолютного рабства. «Наши господа – всего лишь рабы, восторжествовавшие во всемирном поработительном становлении».
(С) Капитал
ЗЫ Господин товарищ герцог, а в минус сорок из автобуса земляка надо на мороз вытолкать, если он оказался без денег?
Деньги - икона?
А кировчанина без полиса в критическом состоянии надо пнуть ногой или помочь экстренно?
Гость_гость | 26 сентября 2013, 21:59 #
Вы это о чем? он за проезд так то заплатил, она потребовала еще за ранец платить, за который платить он был не обязан! Надеюсь в апелляции приговор устоит...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ