Плата за пребывание ребенка в Кирово-Чепецком специализированном детском саду вырастет на 2,5-3 тысячи рублей

30 сентября 2013, 13:54 | Репортеръ
Депутаты Кирово-Чепецкой гордумы подняли вопрос о повышении стоимости пребывания детей в дошкольных учреждениях города, объяснив это необходимостью исполнения указа президента.

«На заседании Кирово-Чепецкой городской Думы поднял вопрос о повышении стоимости пребывания детей в дошкольных учреждениях города. Напомню, на основании решения главы администрации города Кирово-Чепецк, стоимость услуг детсадов увеличилась с 1 сентября в среднем на треть. А для родителей, чьи дети посещают специализированные дошкольные учреждения (4 садика в городе) придется дополнительно «раскошелиться» на 2,5 - 3 тысячи рублей ежемесячно», - написал в своем блоге депутат Кирово-Чепецкой городской думы Андрей Наговицын.

Со слов Наговицына, сначала администрация города аргументировала свое решение вступлением в силу новой редакции закона об образовании. Однако позже косвенно призналась, что в администрации были вынуждены пойти на повышение платы за садик с целью исполнения указа президента РФ от 07. 05. 2012.(о повышении заработной платы работникам дошкольных и культурных учреждений).

«Со слов начальника финансового управления, правительство Кировской области требует от городских чиновников исполнить Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012г. за счет собственных средств городского бюджета. Категорически с этим не согласен и считаю, что в данной ситуации, местная администрация действует не в интересах жителей города», - пишет Наговицын.

Наговицын отметил, что он отправил запрос на имя губернатора Кировской области Никиты Белых, чтобы разъяснить ситуацию. «Думаю В.В.Путин будет сильно удивлен, когда узнает о том, что в Кирово-Чепецке, его Указы исполняются за счет бюджетов семей с детьми дошкольного возраста», - подчеркнул Андрей Наговицын.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ