К вечеру пятницы тепло дадут во все дома Кирова

4 октября 2013, 14:17 | Репортеръ
В администрации города Кирова объяснили, что отсутствие отопления в некоторых домах города связано с техническими проблемами и особенностями начавшегося отопительного сезона.
Замглавы администрации города Кирова и исполнительный директор ОАО «КТК» Владимир Шабанов заверили, что тепло в квартиры кировчан придет к сегодняшнему вечеру.
Замглавы администрации города Кирова и исполнительный директор ОАО «КТК» Владимир Шабанов заверили, что тепло в квартиры кировчан придет к сегодняшнему вечеру.

Как рассказал исполнительный директор ОАО «КТК» Владимир Шабанов, проблемы, связанные с отопительным сезоном, возникают в Кирове ежегодно, поскольку и технически и технологически сложно запустить систему отопления 500-тысячного города. «Если раньше порядок пуска теплоснабжения по потребителям определялся графиком, который являлся приложением к постановлению горадминистрации, что позволяло последовательно подключать дома к системе отопления и выдерживать гидравлический режим, то с прошлого года прокуратура запретила нам составлять подобные графики. В прокуратуре отметили, что у городской администрации нет полномочий устанавливать графики подключения жилого фонда к отоплению», - рассказал Владимир Шабанов.

Со слов Шабанова, резкое похолодание в конце сентября подстегнуло потребителей к тому, что все постарались получить тепло в первый же день. Были открыты все водные задвижки, и на тепловых узлах полетела гидравлика. «Гидравлические режимы в городе стали плохими, - отметил Шабанов. - Для того, что чтобы исправить эту ситуацию, вчера мы приступили к разделению зон 4-й и 5-й станций». Сегодня, 4 октября, как заверил Шабанов в дома (на утро 4 октября их было 35), где до сих пор нет отопления, тепло будет дано.

Также Шабанов отметил, что «КТК» вместе с горадминистрацией пришли к выводу, что отопительный сезон должен начинаться не в день, указанный в постановлении горадминистрации, а раньше. Чтобы не возникала ситуация подобная нынешней, когда весь город резко, в один день начал подключаться.

Комментарии (4)К последнему
Гость_хмурый | 5 октября 2013, 07:48 #
Враньё! В доме по Октярьскому проспекту 153 отопление не включено! На дверях подъездов висит объявление, что отпление до 9 октября не будет из-за проблем в отопительной сети.Обслуживающаяя компания (ЖЭС-4) ссылается на КТК. В КТК отвечают, что все нормально, и у них проблем с этим домом нет! В чем дело? Кто за это ответит?
Гость_житель города | 5 октября 2013, 10:44 #
Враньё! Дом 27 по улице Орловской считается подключенным к отоплению, но в квартирах холодно. Из 5 стояков в квартире 4 "завоздушены", холодные. Сутками тепловая пушка 1.5 квт работает почти две недели. Многочисленные звонки и обращения результата не дают. Директор обслуживающей организации "Энигма" по телефону сказал, что и у него в квартире холодно. Может быть, он нам мстит за это? Скорее бы ему дали тепло! Многие, из тех к кому я обращался, ссылаются , что где-то в городе авария, что сети работают пока не на полную мощность, что всё на контроле и т.д. Даже не понимают, что наша проблема лишь в надлежащей работе слесаря из "Энигмы" которому нужно выпустить воздух из системы.
Гость_сергей | 5 октября 2013, 11:25 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ