Артист цирка-шапито после отработки в колхозе за неуплату алиментов вернулся к жене и ребенку

18 октября 2013, 11:36 | Репортеръ
В отделе судебных приставов по Даровскому району с марта 2008 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. в пользу бывшей жены О. на содержание дочери Александры в размере ¼ части заработка.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Кировской области, должник долгое время уклонялся от уплаты алиментов, после каждого предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ производил незначительные выплаты. А с сентября 2008 года устроился на работу в цирк-шапито города Перми. В силу профессии М. ежемесячно менял место жительства, путешествуя по стране. С июня 2011 года алименты перестал платить совсем.

В 2012 году гастролер вернулся в поселок Даровской, и сразу был предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности, затем ему было вынесено еще одно предупреждение и возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Гражданин М. был привлечен к уголовной ответственности и получил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Отбывал наказание мужчина в одном из районных колхозов.

Остается загадкой, что конкретно повлияло на должника - сам факт привлечения к уголовной ответственности, работа скотником в колхозе или высвободившееся от цирковой жизни время для размышлений о своем поведении. Но сразу после отбытия наказания М. возобновил отношения со своей бывшей супругой и в итоге уехал к ней на постоянное место жительства в город Советск, а взыскательница прислала заявление о возвращении исполнительного документа о взыскании алиментов и об отсутствии задолженности по состоянию на 1 октября 2013 года. Исполнительное производство в отношении гражданина М. было окончено.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ