Прокуратура: Стройработы в парке у Дворца пионеров ведут незаконно

21 ноября 2013, 13:21 | Репортеръ
Прокуратура Ленинского района города Кирова завершила проверку законности строительства спорткомплекса в парке у Дворца пионеров и порекомендовала кировской мэрии больше не пользоваться практикой, когда начинают строительство зданий без разрешения.
Прокуратура: Стройработы в парке у Дворца пионеров ведут незаконно
Фото: Андрей Котельников

В 2012 году между правительством Кировской области и инвест-группой «Коперник» было подписано соглашение, по которому на территории Дворца творчества детей и молодежи - мемориал планируется строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Несмотря на то что разрешение на стройку не выдавалось, 31 октября в парке у Дворца пионеров начались подготовительные работы, их проводит ООО ЛСК «Единение».

«Мы подготовили представление на имя главы администрации города Дмитрия Драного, которое направим ему в ближайшие дни, - сообщил прокурор Ленинского района города Кирова Евгений Шиляев. - В представлении мы просим прекратить практику, когда сначала дается ордер на проведение подготовительных работ, при которых фактически полностью строятся здания, а уже потом официальное разрешение на их строительство. Думаю, что кировская мэрия с нами согласится, хотя департамент строительства и архитектуры Кировской области считает, что никаких нарушений в строительных работах нет».

По словам Шиляева, на замначальника ТУ по Ленинскому району, который дал разрешение на начавшиеся земляные работы в парке у Дворца пионеров, будет наложена дисциплинарная ответственность в виде замечания или выговора. «Пока мы не возбуждаем административное дело, но если случаи выдачи разрешений на проведение земляных работ без права на строительство повторятся, то в дальнейшем за это мы будем привлекать к административной ответственности», - уточнил Шиляев.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (14)К последнему
Гость_qwerty | 21 ноября 2013, 14:01 #
Т.е. напугали ежа голой попой. Им порекомендуют, а они на эти рекомендации?
Гость_ВВП | 21 ноября 2013, 14:43 #
Если в Прокуратуре нашли нарушения законодательства, то почему они не возбуждают дело и не обращаются в Суд???
Гость_Карина | 21 ноября 2013, 15:08 #
Потому что есть люди простые и есть люди не простые)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ