Кировчане просят Путина защитить парк от застройки

24 ноября 2013, 18:01 | Репортеръ
24 ноября в парке у Дворца пионеров собрались жители близлежащих домов. Они выступили против начавшегося строительства на территории парка, а также подписали обращения к губернатору Кировской области и президенту России.

Воскресным днем на территории парка Дворца пионеров собрались жители близлежащих домов. Целью их собрания стало обсуждение ситуации по начавшемуся строительству в парке. Организатор встречи Анна Шатунова рассказала собравшимся, что инициативная группа жителей, неравнодушных к дальнейшей судьбе парка и Дворца пионеров, составила обращение к губернатору Кировской области Никите Белых и президенту РФ Владимиру Путину. В этих письмах они просят власти обратить внимание на то, что строительство, на которое до сих пор не получено разрешение, ведется на территории памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Уже несколько лет московская фирма «Коперник» пытается захватить землю в парке возле Дворца пионеров, чтобы построить здесь коммерческие и спортивные здания. В результате кировчане лишатся возможности бесплатно заниматься спортом на территории парка Дворца пионеров», - рассказала Анна Шатунова. Девушка отметила, что поскольку местная власть приняла сторону коммерческой организации вопреки мнению жителей города, инициативные граждане считают необходимым выйти на федеральный уровень.

Тут же в толпе пришедших на собрание кировчан ходили люди с листами и собирали подписи. Как отметила Анна Шатунова, эти подписи будут приложены к письмам губернатору и президенту.

Напомним, что строительные работы в парке у Дворца пионеров начались 31 октября. Утром в парк у Дворца пионеров приехала строительная техника. Огородили территорию, поставили «вагончик», положили пару бетонных плит, на которые заехал кран, трактор и бульдозер, начали копать землю. Практически сразу же после начала строительных работ в парке начались проверки законности производимых работ. К примеру, в администрации города Кирова создали специальную комиссию, которая проверила законность действий Ленинского теруправления, которое и выдало ордер на проведение земляных работ. В прокуратуру Кировской области поступило обращение с просьбой проверить законность строительства спорткомплекса в парке у Дворца пионеров.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (18)К последнему
Гость_Пионер | 24 ноября 2013, 19:07 #
Ну Дормидонтыч молодца:) Очередную контру против Никитоса замутил:) На очереди садоводы, митинг против пестецидов замутят.
Гость_. | 24 ноября 2013, 19:26 #
На девятой фотке случайно не Эдуард Игнатян свой автограф ставит?)))
Гость_Дамир | 24 ноября 2013, 19:42 #
интересно, а кто-либо обращался в поо?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ