Жители соседних с Дворцом пионеров домов, выступая против строительства спорткомплекса, решили обойтись без депутата

25 ноября 2013, 11:34 | Репортеръ
Кировчане, живущие возле Дворца пионеров, активно пытаются воспрепятствовать начавшемуся строительству в парке на территории Мемориала. Правда, жители решили обойтись своими силами, не прибегая к помощи депутата их округа Татьяны Платуновой.
К Татьяне Платуновой не обращались за помощью по запрету строительства в парке у Дворца пионеров.
К Татьяне Платуновой не обращались за помощью по запрету строительства в парке у Дворца пионеров.

Как стало известно «Репортеру», жители ближайших к Дворцу пионеров домов не обращались за помощью к депутату их округа Татьяне Платуновой. Об этом нам рассказала сама Татьяна Викторовна. «Я сама только сегодня из местных СМИ увидела, что в парке было собрание жильцов. Ко мне люди не обращались, не приглашали на встречу», - рассказала Платунова «Репортеру».

Со слов Татьяны Викторовны, если бы люди обратились к ней за помощью, то она бы «подумала, что можно сделать». «Насколько я знаю, по поводу начавшегося строительства в парке у Дворца пионеров проводилась проверка, прокуратура проверяла законность действий организации, давшей добро на начало земляных работ и организации, начавшей строительство. Так что мои действия как депутата вряд ли помогут», - рассказала Татьяна Платунова.

Напомним, в воскресенье, 24 ноября, в парке у комплекса Мемориал прошло собрание жителей окрестных домов. Они выступили против строительства на территории парка и собрали подписи к обращению, которое они намерены направить губернатору области Никите Белых и президенту РФ Владимиру Путину. В своем письме кировчане просят власти прекратить застройку памятника кировчанам, павшим в году великой Отечественной войны.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (15)К последнему
Гость_Житель из соседнего района | 25 ноября 2013, 11:54 #
На самом деле летом в этом "парке" живут бомжи. Очень грязно и никто не прибирается. Там и ходить то страшно было - разбитое стекло, бутылочки боярышника и перцовки :) Где были эти жители десятилетиями, когда надо было объединяться и прибираться?! Зато сейчас - айяйяй, у нас "парк" отбирают - какие чиновники плохие)))
Гость_Лаврентий павлович | 25 ноября 2013, 18:06 #
Бомжи везде живут и в соседнем районе тоже, наше правительство и не до такой жизни доведет)
Гость_Макс | 25 ноября 2013, 13:35 #
В голове твоей алчной живут "бомжи" , чиновник-жулик -коррупционер!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ