Глава администрации Оричевского района заплатил ООО «Барс» за невыполненные работы по ремонту дороги

6 декабря 2013, 17:54 | Репортеръ
Об этом говорится в отчете на официальном сайте КСП.
Глава администрации Оричевского района заплатил ООО «Барс» за невыполненные работы по ремонту дороги

Так, контрольно-счетной палатой Кировской области при проведении проверки выявлен целый ряд фактов не целевого использования бюджетных средств. Так, администрацией Свечинского района вместо дворовой территории многоквартирного дома на сумму более 365 тыс. рублей были отремонтированы пешеходные дорожки у здания администрации.

По данным КСП, в 2012 году глава администрации Оричевского района единолично принял и оплатил подрядчику - ООО «Барс»- за счет средств областного и местного бюджетов невыполненные работы и работы из некачественных материалов по капитальному ремонту автодороги Шалегово-Зеленый на общую сумму более 14 млн 800 тыс. рублей. (56% от цены контракта). Также невыполненные работы по ремонту дворовых территорий были оплачены в Унинском районе на сумму порядка 175 тыс. рублей.

Кроме того, проверка КСП показала, что дорожным комитетом неэффективно были израсходованы средства в сумме 38 млн 301 тыс. руб. на ремонт дороги Даровской - Опарино в Даровском районе. В частности, применение без учёта рекомендаций Росавтодора новой технологии холодной регенерации привело к тому, что менее чем через год на всём протяжении отремонтированной дороги появились ямы и выбоины, местами аварийные (до 3 метров). Неэффективные расходы выявлены также проверками в Котельничском, Вятскополянском и ряде других районов.

По итогам проверки Контрольно-счётной палатой информация направлена в законодательное собрание и губернатору области, в правоохранительные органы. Представления внесены главам департамента дорожного хозяйства и транспорта, администраций Оричевского, Свечинского, Лебяжского районов, гендиректору Даровского ДЭП № 14, директору КОГКУ «Дорожный комитет». Кроме того, муниципальными контрольно-счётными органами направлено 57 представлений, в правоохранительные органы передано 35 материалов. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 7 должностных лиц.

Комментарии (11)К последнему
Ярослав Михайлов | 6 декабря 2013, 18:00 #
В колонии прибавится Игнатянов?
Мне не по фиг | 6 декабря 2013, 18:21 #
Теперь просто дело чести для полицейских задать вопрос о том, сколько бабла им вручил конкретный заказчик этих махинаций в виде отката?
Заказчик - папа убийцы-мажора, лауреат грамоты белыха Меружан ИГНАТЯН
Гость_Кто ответил? | 6 декабря 2013, 18:34 #
А кто из заказчиков (чиновников) ответит за это и чем? выговор объявят? гнать таких:
1. В значительной мере этому способствует отсутствие систематической претензионно-исковой работы со стороны заказчиков.
2. Выявленный объём непредъявленных штрафных санкций составил 7 668,1 тыс. руб.
3. При наличии рекомендаций Минтранса России в Кировской области отсутствуют нормы об обязательном установлении гарантийных сроков по дорожным работам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ