На кировских остановках появятся электронные экраны, на которых будет видно, где едет нужный автобус

9 декабря 2013, 13:59 | Репортеръ
Сегодня, 9 декабря, в Кирове состоялась презентация специализированного информационного сервиса.

Сейчас любой желающий может точно узнать, как скоро на остановку подъедет его автобус. Для этого достаточно иметь выход в интернет на своем мобильном телефоне. Нужно просто выйти на сайт www.cdsvyatka, выбрать нужную остановку и специальны сервис покажет время, когда подойдет машина нужного маршрута.

«В базу внесен 100% состав передвижного транспорта, информация на сервисе обновляется каждую минуту, погрешность во времени прибытия на остановку составляет 2-3 минуты», - рассказывает начальник отдела транспорта горадминистрации Олег Чичибабин.

Также уже в 2014 году планируется установить электронные экраны на остановках в центральной части города. «Они будут выполнены в антивандальном исполнении, пока планируется установка таких конструкций на 10 остановках в центральной части города. Человек, не располагающий мобильным устройством, сможет подойти на остановку и посмотреть по монитору, где движется необходимый ему транспорт», - сообщил Чичибабин. Стоимость одной такой конструкции составит порядка 80 тыс. рублей.

Уже на данный момент сервис пользуется популярностью у кировчан, по словам Чичибабина, сайт «Центральной диспетчерской службы» якобы «уже входит в 10-ку самых посещаемых сайтов Кирова».

Комментарии (4)К последнему
Гость_VR | 9 декабря 2013, 17:27 #
В таком же антивандальном исполнении, как и новые остановки?
Клизма | 9 декабря 2013, 17:39 #
Нашим дебилам что не повесь - все сломают. Хоть из чугуна эти табло делай - расфигачат.
Гость_Красота - пасёт мымр | 9 декабря 2013, 23:16 #
И вот всё это начнёт работать? И различий от мобильной версии не будет? И ситуаций, когда стоишь на остановке, вот должен приехать автобус... но на смартфоне проезжает точка, а автобуса нет... продолжаешь ожидать... ну, ещё минуты три... нет... и ты идешь пешком... попутно глядя на экран смартфона... и, подходя к очередной остановке, вот он АВТОБУС! Но, только точка на экране проплывает... То же самое будет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ