Владимир Быков: Первоначальный проект «Мемориала» предусматривал спорткомплекс

10 декабря 2013, 16:26 | Репортеръ
Глава города Владимир Быков, отвечая на вопрос журналистов по застройке парка у Дворца пионеров, отметил, что первоначальный проект «Мемориала» предусматривал большую спортивную инфраструктуру. Спорткомплекс при строительстве комплекса Дворца пионеров не построили, потому что тогда на его строительство попросту не хватило денег.
Владимир Быков обозначил свою позицию по вопросу строительства в парке у Дворца пионеров.
Владимир Быков обозначил свою позицию по вопросу строительства в парке у Дворца пионеров.

На брифинге, который сегодня, 10 декабря, провел глава города Кирова Владимир Быков, журналистами был задан вопрос, касающийся одной из самых животрепещущих на сегодняшний день тем - застройки парка Дворца пионеров. Владимира Васильевича спросили, как он смотрит на то, что на территории «Мемориала» появится спорткомплекс.

Владимир Быков напомнил, что первоначальный проект создания Дворца пионеров, который был задуман кировчанами в конце 60-х годов прошлого века, предусматривал большую спортивную инфраструктуру. «Уже тогда старшее поколение понимало, что молодежи обязательно будет нужен спорт. Но тогда спортивный комплекс не был построен потому, что на него попросту не хватило денег. Поэтому с точки зрения исторической справедливости, возведение качественного спортивного объекта в этом месте - своего рода продолжение замыслов наших предков», - отметил Быков.

Глава города также заметил, что когда по проекту ИК «Коперник» проходили публичные слушания, то никто не высказывался негативно: «И слушания эти проходили не «в кабинете Быкова», как говорят многие, а в актовом зале горадминистрации, куда могли прийти все желающие».

Владимир Быков обратил внимание на то, что в вопросе строительства спорткомплекса в парке у Дворца пионеров многие видят только негативную сторону. Но обсуждения и разъяснения по вопросу строительства будут продолжены. В администрации надеются, что дальнейшие обсуждения убедят жителей в том, что изменения в парке будут полезны всем горожанам и не нанесут урон территории. «В качестве примера могу привести строительство плавательного бассейна «Быстрица». Если вы помните, с развитием этой территории также было много проблем. Нас упрекали, что мы уничтожаем легкие города в юго-западном районе. Что мы имеем ейчас? Объект построен быстро, качественно, в срок. И оказалось, что на самом деле он реально нужен не только тем, кто живет в этом микрорайоне, но и всему городу», - сказал Быков.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (35)К последнему
Гость_АНТИКОММИ | 10 декабря 2013, 16:39 #
СЕЙЧАС НАБЕГУТ КРАСНОПУЗЫЕ С КАКАШКАМИ
Гость_Джек | 10 декабря 2013, 16:45 #
Мозг танкиста не больше наперстка. Сидел бы себе тихонечко и не вякал. Нет ведь, надо влезть в тему. Глупый, глупый танкист.
Мне не по фиг | 10 декабря 2013, 16:52 #
Никаких краснопузых. Наивно полагать, что левая часть б ы Д Р Ы знает, что зачем и для кого делает правая. Тут даже танкисту мешает не ангажированность за коврижки, как у курашина или Тихонова, тут реально мозг не справляется
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ