«КЧУС» оштрафуют за «подземку» напротив «Макдоналдса»

17 декабря 2013, 11:49 | Репортеръ
В администрации города Кирова надеются, что подземный переход напротив «Макдоналдса» будет открыт в этом году: в «КЧУС» заявили, что подъемник для инвалидов, по причине отсутствия которого переход не был сдан в срок, поставят 25 декабря.

Напомним, пешеходную «подземку» напротив «Макдоналдса» на ул. Воровского, «КЧУС» должен был сдать еще в минувшую пятницу, 15 декабря. Однако открытие долгожданного подземного перехода не состоялось. Как отметили в «КЧУС», срок сдачи сдвинулся из-за того, что компания, обещавшая поставить электроподъемник для людей с ограниченными возможностями, сорвала сроки.

«Фактически все работы на объекте на сегодняшний день завершены, - рассказал заведующий отделом строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова Игорь Трегубов. - Заминка только в одном - в отсутствии электроподъемника для инвалидов, который не был поставлен в срок». Как отметил Игорь Александрович со ссылкой на «КЧУС», подъемник будет доставлен ориентировочно 25 декабря.

Со слов Трегубова, и «КЧУС» и горадминистрация делают все возможное, чтобы подземный переход напротив «Макдоналдса» был сдан и открыт в этом году. Правда, подрядчик - «КЧУС» не дает никаких гарантий относительно сроков сдачи. Поскольку на наладку электроподъемника нужно 1 - 2 дня, а если будут стоять сильные морозы, то это может затруднить наладочные работы.

Несмотря на то, что в «КЧУС» заверили, что сроки сдачи подземного перехода были сорваны не по их, а по вине поставщика электрооборудования, штрафные санкции к организации будут применены. Штраф составляет 0,1% в день от общей суммы контракта - порядка 13 млн рублей. Как отметили в администрации города Кирова, «КЧУС», скорее всего, обратиться в суд, где будет оспаривать штрафные санкции. «Точно пока не известно, будет ли «КЧУС» обращаться в суд. Это - предположение, но не безосновательное», - отметили в кировской мэрии.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ