Киров-2013: что сделано в уходящем году

19 декабря 2013, 15:38 | Репортеръ
Конец года — это время подведения итогов и оценки проделанной работы. «Репортеръ» решил показать, как изменился Киров за 2013-й год, какие проекты были завершены, что было сделано для кировчан в уходящем году.
Киров-2013: что сделано в уходящем году

Владимир Быков, глава города Кирова:

«Сегодня я, пользуясь случаем, я хочу поблагодарить каждого жителя города Кирова за всё, что сделано в нашем городе в уходящем году. Впервые за много лет мы протянули новую нитку водовода в центр города, отремонтировали и вернули городу здания ещё нескольких детских садов. В этом году у кировчан появился новый 50-метровый бассейн, на глазах преобразилась Набережная, ставшая настоящей визитной карточкой Кирова, скверы и парки стали заметно светлее и уютнее. Всё это сделали мы с вами. И я очень ценю ваше активное участие во всех делах на благо города.

Наступающий год для всей нашей страны особенный - спустя 34 года Россия вновь принимает олимпийский огонь. В следующем году город отпразднует 640-летие, а сам год в Кирове и области объявлен Годом культуры. желаю, чтобы исполнилось и получилось все, что вы наметили, загадали, задумали. Пусть осуществятся все ваши добрые начинания, планы и замыслы».

Татьяна Платунова, депутат Кировской городской думы:

«Уходящий год запомнился тем, что впервые в 2013 году наш город принял участие в областном проекте по поддержке местных инициатив. В этом проекте принимало участие Кировское общество инвалидов и выиграло этот конкурс. В результате общество инвалидов на ул. Некрасова, 36 оборудовало спортивный зал для инвалидов. Там два зала - для взрослых и для детей. Также в этом конкурсе приняло участие 4 ТОСа моего округа, которые также стали победителями, благодаря чему были сделаны новые детские площадки и благоустроены дворовые территории.

Что касается планов и пожеланий на 2014-й год, то моя основная мечта - начать строительство дороги от ул. Некрасова до ул. Комсомольской. Часть работ была проведена уже в этом году: сделан проект дороги, вопрос обсуждался на общественных слушаниях. Глава администрации города Кирова Дмитрий Драный пообещал, что в 2014 году строительство дороги уже начнется.

А если в целом, то, конечно, хочется, чтобы наш город рос, развивался, благоустраивался и процветал. Чтобы жить здесь было хорошо и комфортно».

Павел Гуртов, депутат Кировской городской думы:

«Я считаю, что у нас наладилась система управления городским хозяйством. Взять к примеру ситуацию с водоснабжением города. Сейчас уже нет такого, чтобы во всем городе на все лето выключалась вода, и появлялась только осенью. Конечно, есть отключения для проведения определенных работ, но они плановые и, как правило, заканчиваются в оговоренные сроки. Если же сроки затянутся, то только по объективным причинам. Такая работа по налаживанию системы управления городским хозяйством с одной стороны не заметна, но с другой, дает очень многое в плане удобства для горожан. Я считаю, что это достижение коллектива администрации города.

Что касается планов на следующий год, и что, я считаю, должно быть сделано, это - создание условий для развития бизнеса как кировского, так и привлечения иногородних бизнесменов. Кировчанам это даст разнообразие товаров и услуг, новые рабочие места, а городу - дополнительные налоговые поступления в бюджет».

Валерий Владыкин, депутат Кировской городской думы:

«Одним из важных событий уходящего года я считаю ремонт водовода Корчемкино-Киров. Это на самом деле знаковое событие. Благодаря ремонту, угроза срыва водоснабжения города на сегодняшний день отсутствует. Второе - 28 ноября вышло постановление правительства РФ о праздновании 650-летия города Кирова и выделении средств на проведение мероприятий, связанных с этой датой. Также я бы отметил то, что в городе уже вплотную подошли к озеленению и благоустройству мест массового отдыха кировчан. К примеру, ремонт набережной Грина вызывает только положительные эмоции не только у жителей, но и гостей нашего города.

А из ближайших событий наступающего года можно выделить то, что 5 января в Киров прибудет Олимпийский огонь».

Комментарии (1)
Гость_адресует привлекшему главу КТП к ответу | 19 декабря 2013, 16:40 #
Большое спасибо за теплые троллейбусы! С этого года ездят с хорошим отоплением, и даже вымытые! С новым годом! Успехов в дальнейшем!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ