В Кировском лицее естественных наук открыли переход за 5 млн рублей

25 декабря 2013, 11:55 | Репортеръ
Деньги на строительство теплого надземного перехода между двумя корпусами учебного заведения были выделены из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие образования в Кировской области».
В Кировском лицее естественных наук появился надземный переход между двумя корпусами учебного заведения.
В Кировском лицее естественных наук появился надземный переход между двумя корпусами учебного заведения.

На днях в Кировском лицее естественных наук введен в эксплуатацию новый надземный переход, соединяющий два учебных корпуса, в одном из которых учатся младшие лицеисты, а в другом - школьники среднего и страшего звена. Строительством перехода занималась стройорганизация СМУ № 9.

Как сообщают в правительстве Кировской области, переход представляет собой кирпичное строение на уровне второго этажа, на шести опорах, длиной 30 метров, высотой внутри перехода - 3 метра, шириной - 2,3 метра.

Присутствовавший на открытии надземного перехода глава областного департамента образования Кировской области Анатолий Чурин отметил, что воплотить мечту о строительстве теплого и уютного перехода удалось благодаря настойчивости руководства лицея, ответственности строительной организации и активном участии педагогов, детей и их родителей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ