Коллектив Омутнинского ЗАГСа уволился в полном составе, сославшись на «неуважение» со стороны руководства

26 декабря 2013, 12:43 | Репортеръ
С Нового года Омутнинск рискует остаться без ЗАГСа, так как весь его коллектив написал заявления об уходе по собственному желанию.
Коллектив Омутнинского ЗАГСа уволился в полном составе, сославшись на «неуважение» со стороны руководства

Об этом сообщают «Омутнинские вести+». Так, заведующая Омутнинским ЗАГС Вера Пролеева рассказала , что подтолкнуло коллектив из трех человек написать заявления об уходе. По ее словам, не последнюю роль сыграло понижение окладов работников ЗАГС в районах области на четверть, что обусловит значительной снижение зарплаты. Но главное - неуважительное отношение к сотрудникам со стороны руководства, которое не вникает в проблемы отдела и его сотрудников.

Отсутствие штор и скатерти в зале регистраций, которые они купили на личные деньги, игнорирование просьб по ремонту крыльца, в котором застревают каблуки невест. Отказ в авансовой оплате гостиницы при прохождении курсов повышения квалификации, при зарплате в 6 тыс. рублей. Все это недовольство копилось в течение года. Вера Леопольдовна считает, что на ее просьбы вышестоящее начальство никак не реагировало. Такого неуважения к себе коллектив терпеть не стал, поэтому все без исключения сотрудники решили уволиться. Вера Пролеева пояснила, что и 31 декабря, в их официальный выходной, и 6 января они выйдут на работу, ходя днем их увольнения, считается 6 число.

Начальник Управления ЗАГС по Кировской области Юлия Игнатюк никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию с увольнением сотрудников. Она лишь заверила, что четыре регистрации браков, назначенные на 10 января, состоятся в любом случае.

Комментарии (2)
Гость_555 | 28 декабря 2013, 22:48 #
Правильно и сделали, жаль, что люди в Кирове так боятся делать. Работают целыми организациями, где платят по 5 рублей. К ним относятся также. К примеру тот же Универ на театралке, никому не оплачивают никакие командировочные, только себе и приближенным. Отношение как к скоту. И все сидят молчат, ну видимо это их участь ;) ректор получает 500, а обычный препод - 5 рублей. Весело живем.
Гость_Луч Солнца | 10 января 2014, 13:50 #
Какие интересные люди ещё встречаются, если не сказать наивные ))) Вы, может в Европе живёте, а может в Москве или Питере? Учтите, что наш регион "депрессивным" считается не так просто. Так, что прежде чем во всём обвинять руководителей призадумайтесь, а у них много вариантов? И потом, бывшие сотрудники Омутнинского ЗАГСа, давая подобные интервью СМИ (еще не известно на сколько это правда) находились на гос. службе, которая подразумевает соблюдение некоторых ограничений и запретов, да в конце концов соблюдение элементарн6ых норм этики и морали. Так, что таких сотрудников, с точки зрения Российского законодательства, можно было по статье увольнять. Как я понимаю этого не было сделано. Так что судите теперь, кто чего стоит: работники, которые поливают грязью в СМИ свого руководителя или руководство, которое потом их отпускает с миром.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ