Замерзающий Кирс начнет отапливать «Баграм-345»

30 декабря 2013, 12:18 | Репортеръ
На последнем в этом году заседании Думы Верхнекамского района обсудили самый важный для жителей Кирса вопрос – вопрос теплоснабжения города.
Фото: verhnekamje.ru

Как сообщает verhnekamje.ru, глава района Андрей Олин представил депутатам сотрудников компании ООО «Баграм-345» и сообщил, что с данной компанией заключён договор на поставку угля с последних чисел декабря и до конца отопительного сезона.

На сегодняшний день этой фирмой приобретены в собственность все объекты недвижимости, находившиеся ранее в разных руках, в том числе и склад угля.По плану компании к следующему отопительному сезону все коммунальные платежи жители районного центра будут оплачивать одной квитанцией.

До мая 2014 года выработкой тепла будет заниматься МУП ТВС, в мае состоится аукцион на пользование муниципальным имуществом, «Баграм-345» будет в нём участвовать. После аукциона в аренду компании сроком на пять лет будет передано всё муниципальное имущество (теплосети, объекты теплоснабжения, водоотведения).

Как отметили сотрудники «Баграм-345», намерения у них долговременные и серьёзные. Уже в январе 2014 года на ТЭЦ начнётся установка нового водогрейного котла с более высоким КПД для подогрева тёплой воды в летний период. Помимо этого планируется модернизация всей котельной, проект модернизации уже разработан инженерами фирмы совместно с Вятским государственным университетом.

Комментарии (5)К последнему
Гость_житель | 30 декабря 2013, 13:09 #
по этим БАГРАМЩИКАМ тюрьма плачет...
Некрасов | 30 декабря 2013, 13:14 #
Хм, очень интересная логика. То есть ни глава района, ни прочая чиновничья рать - по ним тюрьма, нет, не плачет.
Гость_Житель | 30 декабря 2013, 14:20 #
Конечно у Баграма намерения там серьезные - в такую жопу залезли без смазки. Там у них такие долги, что им там полвека минимум надо работать, чтобы хоть как-то отработать свой существующий долг. Немчанинов уже наверное на пенсию подастся, так и не разрулит там ни фига.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ