Артур Абашев сложил с себя полномочия председателя ОНК

9 января 2014, 10:03 | Репортеръ
В среду, 8 января, председатель Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы по Кировской области Артур Абашев сложил свои полномочия из-за неудавшейся попытки исключения из членов комиссии юриста Антона Долгих.
Артур Абашев
Артур Абашев

8 января состоялось внеплановое заседание членов ОНК по Кировской области. Среди прочего одним из вопросов повестки дня было исключение из комиссии юриста Антона Долгих по причине несоблюдения кодекса этики. В результате голоса разделились: из 16 присутствовавших 8 человек проголосовали за исключение Долгих, пятеро оказались против, два человека воздержались и еще один не голосовал. Поскольку для принятия решения требуемого большинства голосов не набралось, Антон Долгих остался среди членов комиссии ОНК. Разочаровавшись в таком исходе голосования, Артур Абашев решил сложить с себя полномочия председателя комиссии и написал заявление, отметив, что несмотря на это останется активным членом ОНК и будет продолжать посещать места заключения.

«Для меня очевидно,что Артура на эту затею с исключением меня подбил Михаил Плюснин (бывший руководитель комиссии - прим. автора). Затея провалилась. Артур сложил полномочия. 8 членов ОНК, руководствуясь эмоциями и ненавистью, проголосовали за "исключение" меня. Законных оснований для принятия такого решения не было», - сообщил с своем твиттере Антон Долгих.

Вопрос о выборе нового председателя в повестке дня комиссии пока не ставился. Как отметил в беседе с нами предшественник Абашева на этом посту Михаил Плюснин, он не исключает для себя возможности вновь возглавить комиссию.

Комментарии (3)
Гость_Дебилы | 9 января 2014, 10:27 #
Из всего эти клоуны сделают клоунаду:) Не удивительно, что от них как от проказы все арахаются.
Гость_Гость | 9 января 2014, 11:20 #
Артурчик своей поездкой в зону и статьей про иготянов совершил абсолютно безнравственный шаг. Нельзя быть журналистом и общественным деятелем одновременно, это две противоположные цели и профессии. Сесть на письку и рыбку съесть одновременно получается у шлюх и то не всегда. Почему Познер не идет в общественники? Почему Лукин и старая карга которая защищает Навального не идет в журналистику? Разные цели и задачи. Журналист призван раскрывать больше эмоций, общественник должен скрывать от общества факты влияющие на мнение об эксцессе.
Гость_дед | 9 января 2014, 14:44 #
Эх,Антон Долгих так долго пел дифирамбы,что он объегорил НЮБ с назначением Артурки, а не человека Веснюни из департамента внештатного активиста-правозащитника Мишани Плюснини...а Артур слился!(((Мишаню опять выбирут...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ