Вершинин озаботился собачьими фекалиями в парке у Дворца пионеров

13 января 2014, 12:52 | Репортеръ
В парке у Дворца пионеров появилась широкая лыжная трасса, на которой, со слов начальника теруправления по Ленинскому району г.Кирова Алексея Вершинина, не комфортно заниматься, так как «к лыжам постоянно что-то прилипает».
Фото: twitter.com/vershinin43

«Трасса не только для классического хода, она широкая (5 метров) для «конька». Трасса очень удобная, на ней занимаются и местные жители, и специалисты. Ребята из спортивной школы нашли энтузиастов, кто эту трассу будет поддерживать. И вдруг они звонят и говорят, что у них проблема: по этой трассе стали гулять люди с собаками, и кататься на лыжах стало не очень комфортно», - пояснил «Репортеру» Алексей Вершинин.

В качестве решения проблемы в терруправлении предлагают развесить знаки, запрещающие собакам справлять нужду, а также с призывом к их владельцам: «Пожалуйста, не выгуливайте своих питомцев на лыжной трассе!». «По всей длине трассы решили повесить на деревья 10-15 знаков, которые мои сотрудники распечатали на принтере. Будем периодически такие объявления вешать, пока не достучимся до владельцев: парк большой, пусть гуляют в другом месте», - посетовал Вершинин.

Отметим, что этой зимой в парке у Дворца пионеров, где московская компания «Коперник» планирует выстроить спорткомплекс «ТерраСпорт», помимо широкой лыжной трассы впервые за последние годы установили елку и горку. Более того, как сообщил нам Алексей Александрович, в парке заливают каток. «Когда у нас было общественное обсуждение во Дворце пионеров, все говорили, что они за то, чтобы у нас были бесплатные места для занятия спортом. Я же пытаюсь объяснить, что места для занятия спортом могут существовать не вместо «ТерраСпорта», их вполне можно сделать рядом. Мы хотим объяснить, что под строительство спорткомплекса из 22 гектаров, всего 2 га отдано для крытого катка и спорткомплекса с плавательным бассейном. И вовсе эти два объекты не помешают развитию тех общедоступных видов спорта на этих площадях. Для того, чтобы все убедились в этом, мы делаем каток, лыжную трассу, а рядом укатали футбольное поле».

Между тем, по словам Алексея Вершинина, это не нужно расценивать как компенсацию за строительство спорткомплекса, против которого выступают местные жители, мол, «раньше просто просьбы такой не звучало».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (37)К последнему
Мне не по фиг | 13 января 2014, 14:01 #
Конечно, вопросы благоустройства оказывается, только по просьбе народных сходов решаются. А если их не было, то тогда пасьянсы раскладывать да чивасик хлестать с небритым другом чтоли?
Уникальный этот персонаж - господин гнилорыбов.
Попробуй-ка с какашками побороться методом старика - Стифлера из третьей части АМЕРИКАНСКОГО ПИРОГА.
Слабо, Вершинин? Кушать все лично с утра, чтобы личным примером заставить людей не гадить там, где они живут?
Гость_Костя | 13 января 2014, 15:07 #
Ты мне напомнил одного алкаша, который сидя на лавочке со своими товарищами и хлестая водочку, пытался учить людей, которые вышли на субботник, как надо правильно прибираться...
Гость_математика | 13 января 2014, 14:15 #
при уменьшении площади для выгула собак на 2 га, плотность результатов от выгула увеличивается в геометрической прогрессии :) особенно учитывая, что из 22 гектаров прогулочных зон зимой не так и много. А 2 га, как раз в прогулочной зоне.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ