Осужденные колонии в Восточном начали подготовку к Олимпийским играм в Сочи

14 января 2014, 17:08 | Репортеръ
Заключенные ИК-6 построили ледяные фигуры, посвященные году «синей лошади» и Олимпийским играм.

Как сообщает УФСИН по Кировской области, конкурс под названием «Снежное совершенство» проводится среди исправительных учреждений региона уже на протяжении многих лет. Бесспорным лидером в нем стала ИК-6, расположенная в поселке Восточный Омутнинского района.

В этом году тематика снежных фигур не только новогодняя, но и посвящена предстоящей Олимпиаде в Сочи. В результате на территории колонии поселились снеговики-хоккеисты, пингвин-биатлонист. Рядом со столовой появился повар на лыжах. По соседству с ним осужденные слепили Олимпийские кольца и факел. Тут же можно наблюдать и символ Олимпийский игр 1980 года - мишку.

Осужденные не забыли и о символе Нового года - синей лошади. В ней проработана каждая деталь, размером она около двух метров. При входе на территорию колонии гостей встречает тройка запряженных лошадей с санями, в которых разместились главные герои Нового Года - Дед Мороз со Снегурочкой.

В каждом отряде колонии сформированы «снежные бригады», которые выполняют работы не только по очистке территории от снега, но и по его сбору для предстоящей конкурсной работы. Снежных дел мастера ваяют ледяные скульптуры и композиции. Осуждённые формируют снег в брикеты и обливают водой. Из ледяных брикетов создают снежную фигуру,затем начинается самая кропотливая работа. Краска для покраски фигур также готовится специально,чтобы с лучами солнца не потекла. Каждый отряд соревнуется за право стать первым в конкурсе. Итоги подведут уже в конце января.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ