Больные гемофилией обеспокоены закрытием отделения Кировского НИИ гематологии

16 января 2014, 14:22 | Репортеръ
15 января в Общественной палате состоялось заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни, в ходе которого общественники рассмотрели обращение от Кировской региональной организации «Всероссийское общество гемофилии» с просьбой разобраться в ситуации с реорганизацией и сокращением третьего отделения клиники ФГБУН КНИИГ и ПК ФМБА России.
Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови.
Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови.

Авторы обращения отмечают, что данное отделение было открыто в 1991г. силами высококвалифицированных специалистов. Была создана уникальная база, дающая возможность оказывать высокотехнологичную, качественную, квалифицированную помощь больным гемофилией, болезни Виллебранда и других патологий гемостаза.

«Учреждений подобного уровня существует всего четыре по России. Другие медицинские учреждения города Кирова и области не могут оказывать помощь в том же объеме и на таком же уровне, так как не имеют нужного оборудования и такого же уровня квалификации специалистов. Предложенные директором клиники ФГБУН КНИИГ и ПК ФМБА России 10 койкомест не смогут обеспечить оказание медицинской помощи в том же объеме», - считают в обществе.

Чтобы разобраться в ситуации более детально, члены комиссии приняли решение направить запрос директору Кировского НИИ гематологии и переливания крови, и по необходимости собраться по этому вопросу еще раз.

Отметим, что в 2011 году больные гемофилией не на шутку были обеспокоены планами департамента здравоохранения по передаче больных гемофилией из клиники НИИ гематологии и переливания крови в городские поликлиники, и даже написали письмо президенту.

Теги: КНИИГ
Комментарии (3)
Гость_имя | 16 января 2014, 14:38 #
те, кто не зарабатывает/не наворовал на лечение за границей должны сдохнуть. медицина в роиссе скоро будет на уровне укольчик в жопу, таблеточка от давления. Подыхайте, дамы и господа, больные и слабые не нужны.
Каргопольцев | 16 января 2014, 15:35 #
Скукоживаемся до уровня уездных докторов((
Гость_ Г Ш 18 | 16 января 2014, 17:16 #
Чубайсс-неофашист недобитый,ставленник Натовских спецслужб, в открытую же сказал ,кто не "впишется" в либеральную рыночную экономику(подразумевается сырьевую) ,ну и хрен с ними, вымирайте.Так в стране и происходит.Тем более у нас управляют его представители ..Это реальная необъявленная война и террор против нашего народа , государства!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ