Солодовникова и Сураева выдвинули на звание Почетных граждан города

20 января 2014, 11:08 | Репортеръ
На имя главы города Владимира Быкова от трудовых коллективов и общественных организаций Кирова поступили ходатайства о присвоении почетного звания людям, которые внесли значительный вклад в развитие и благополучие областного центра.
Фото: пресс-служба МО «Город Киров»

Как сообщает пресс-служба администрации города, по мнению инициаторов, звания «Почетный гражданин города» должны быть удостоены:

  • Ануфриева Галина Георгиевна, директор (главный врач) ООО Санаторий «Авитек», заслуженный врач РФ,
  • Ашихмина Тамара Яковлевна, заведующая кафедрой химии ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», доктор технических наук, профессор,
  • Раевский Валерий Александрович, главный дирижер Вятского симфонического оркестра КОГАУК «Вятская филармония»,
  • Солодовников Сергей Александрович, начальник Управления УМВД России по Кировской области, генерал-лейтенанта полиции,
  • Сураев Василий Куприянович, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат»,
  • Харлов Виктор Георгиевич, народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств.

Все кандидатуры были рассмотрены на заседании рабочей комиссии, в состав которой входят депутаты, представители организаций, предприятий и учебных заведений города. По итогам обсуждения единогласно было принято решение, что эти люди, каждый в своей сфере деятельности, многое сделали для Кирова и достойны звания «Почетный гражданин города». В связи с этим все шесть кандидатур целесообразно вынести на общественное обсуждение. Изучение общественного мнения продлится два месяца (февраль и март 2014 года). На основании полученных результатов депутаты Кировской городской Думы будут принимать окончательное решение.

Справка
Звание «Почетный гражданин города Кирова» было утверждено 45 лет назад Кировским городским исполнительным комитетом депутатов трудящихся. На сегодняшний день этого почетного звания удостоено 37 человек. Из ныне здравствующих 12 проживает в городе и 3 – в Москве. Основанием для присвоения звания Почетный гражданин являются заслуги, достигнутые как в профессиональной, так и в общественной деятельности: - выдающийся вклад в экономику, культуру и спорт, науку и образование, здравоохранение, развитие городского хозяйства и управления городом; - долговременная, устойчивая и эффективная благотворительная деятельность; - совершение общепризнанного выдающегося поступка (подвига) во благо России, города и его жителей.
Комментарии (2)
Гость_за солода | 20 января 2014, 11:39 #
Генерала в губернаторы!!!
Гость_Гость | 20 января 2014, 11:47 #
Мент должен преступников ловить и взяточников, а не быть кандидатом, даже если за него вся ментовская братия выступит, это относится и к военным. Причина: у них одна извилина у всех и то от фуражки. Доказательства: если бы не сдерживающий либеральный контроль журналюг из Москвы, здесь и так коррупция процветает вторая по стране, а ведь управленцы один либеральный губернатор и военный мэр)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ