«Терраспорт» пригрозил противникам застройки парка штрафами в 100 тыс. рублей за каждый час простоя техники

13 февраля 2014, 13:11 | Репортеръ
Об этом «Репортеру» сообщил председатель Кировского регионального отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин.
«Терраспорт» пригрозил противникам застройки парка штрафами в 100 тыс. рублей за  каждый час простоя техники
Фото: Андрей Котельников

Сегодня, 13 февраля, Евгений Кокоулин, Антон Черепов и еще два противника застройки парка у Дворца Пионеров вновь были задержаны полицией и доставлены в РОВД по Ленинскому району. В 11:15 на активистов был составлен протокол о незаконном проведении митинга. «В отделении нам пояснили, что представитель ИК «Коперник» в городе Кирове Анна Кузнецова сообщила, что час простоя работников самосвалов стоит 100 тыс. рублей, и с нас хотят потребовать эти деньги», - прокомментировал Кокоулин. По словам Евгения Борисовича, сегодняшнее недовольство противников застройки в парке спровоцировали вчерашние действия начальника управления архитектуры и градостроительства города Кирова Ирины Рубцовой. «Если нам предъявят документы на «Терраспорт», я попрошу всех разойтись», - резюмировал он.

Напомним, что вчера, 12 февраля, целый час Евгений Кокоулин и помощник депутата ОЗС Валерия Туруло Алексей Кальсин общались с Ириной Рубцовой по поводу того, почему не могут выдать Анне Шатуновой запрашиваемые документы, но вразумительного ответа дано не было. В итоге был подготовлен депутатский запрос, который в ближайшее время отправит в горадминистрацию. «Мы будем требовать, чтобы активистам предоставили проект «Терраспорта», а также документы, где зафиксировано, как прошли общественные слушания», - говорит Кокоулин.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (9)К последнему
N.Sharp | 13 февраля 2014, 13:32 #
Ань, что-то слишком дорогие у тебя самосвалы.
Подворовываешь у хозяев?
Гость_ДТД | 13 февраля 2014, 13:34 #
Вот ребята влетят на бабки ни за что, а провокаторы из интернета и дальше будут подстрекать, сами оставаясь в стороне и ни причём.
Гость_Руслан | 13 февраля 2014, 15:23 #
Поменялся бы губернатор и тема рассосется сама собой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ