Владимир Быков: Те, кто блокируют стройку у Дворца пионеров, понесут наказание

13 февраля 2014, 13:17 | Репортеръ
Глава города Кирова Владимир Быков рассказал, что строительство спорткомплекса на территории «Мемориала» нужно городу и будет продолжено.
Владимир Быков уверен:  за строительство спорткомплекса в парке у Дворца пионеров кировчане впоследствии скажут спасибо.
Владимир Быков уверен: за строительство спорткомплекса в парке у Дворца пионеров кировчане впоследствии скажут спасибо.

«Я высказываю позицию города и свою личную позицию: стройка нам нужна и строительство будет доведено до логического завершения», - отметил Владимир Быков.

Глава города также подчеркнул, что на территории Дворца пионеров проектом, в рамках которого возводился «Мемориал» , было предусмотрено и строительство спорткомплекса. «Вы вспомните, когда мы строили бассейн «Быстрица», то тоже были протесты. Но мы его выстроили, сейчас там занимаются дети, кировчане, которые живут в том районе. И жители теперь говорят, что этот бассейн - хорошее дело», - говорит Быков.

Владимир Васильевич отметил, что то, что сейчас происходит около стройплощадки (активисты блокируют строительство и не пропускают машины) - нарушение российского законодательства. «Люди, которые делают это, я думаю, понесут наказание. Стройка будет продолжена и, думаю, когда спорткомплекс будет построен, то люди скажут нам спасибо», - продолжил Быков.

Как отметил глава города, вопросы и недовольство среди кировчан, возможно, возникают из-за недостатка информации по строительству этого спорткомплекса. Быков отметил, что говорят уже, будто там идет «стройка на костях». Как заверил Быков, никаких захоронений на территории парка не было и нет. «Сам дворец, курганы, все, что относится к памяти о Великой Отечественной войне - это все останется, никто их не тронет», - заверил глава города.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (33)К последнему
Гость_читатель | 13 февраля 2014, 13:51 #
Молодец Владимир Васильевич!!!!!! Всё правильно сказал!!!
Гость_Упс | 14 февраля 2014, 13:35 #
Быкова на кол!
Гость_гнев народа | 14 февраля 2014, 18:01 #
Быков, и ты, горе-читатель, 9 мая не ваш праздник, ваш праздник 8 марта!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ