Кокоулин: Вершинин сравнил противодействие строительству в парке у Дворца Пионеров с беспорядками на Украине

19 февраля 2014, 17:04 | Репортеръ
Кировский правозащитник Евгений Кокоулин и первый секретарь горкома кировского КПРФ Алексей Вотинцев обсудили ситуацию со стройкой с главой Ленинского ТУ Алексеем Вершининым.
Председатель Кировского регионального отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин и противник застройки у Дворца Пионеров Борис Грухин.
Председатель Кировского регионального отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин и противник застройки у Дворца Пионеров Борис Грухин.

По словам Кокоулина, разговор «начался доброжелательно». «Правда, сразу, как только мы зашли в кабинет к Алексею Вершинину, он спросил меня, знаю ли я про то, что вчера во время массовых беспорядков в Киеве погибло 9 человек, намекая мне, что не нужно в Кирове устраивать новый Майдан», - сообщил Евгений Борисович. Со слов правозащитника, на протяжении всей беседы обе стороны подчеркивали заинтересованность к конструктивному решению проблемы, в итоге Кокоулин и Вершинин сохранили свои прежние позиции. «Я еще раз привел аргументы Вершинину, что «Терраспорт» не может быть построен на территории Дворца Пионеров, - ответил Кокоулин. - Напоследок Алексей Александрович спросил меня, буду ли работать на стройплощадке «Терраспорта», когда меня накажут за блокирования спецтехники».

Также он сообщил, что на днях, один из членов комитета спасения парка у Дворца Пионеров в Москве встретился с архитектором кафедры общественного строительства Московского архитектурного института Алексеем Щегловым, который проектировал кировский Дворец пионеров и получил за это награду. «Алексей Валентинович выразил мнение, что территория Дворца Пионеров входит в единый архитектурный комплекс, который нельзя разрушать, - прокомментировал Кокоулин. - Это еще раз доказывает правильность нашей позиции».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (15)К последнему
Гость_Хак | 19 февраля 2014, 17:22 #
вершинин остроумен, однако
Гость_Хук | 19 февраля 2014, 17:32 #
Какой он гниленький, однако
Гость_Гость | 19 февраля 2014, 19:46 #
ПЖиВ, однако, чего вы хотели...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ