Компания «УРАЛХИМ» поздравила воинов-интернационалистов

20 февраля 2014, 11:29 | Репортеръ
Представители ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Компания «УРАЛХИМ» поздравила воинов-интернационалистов

Сегодня в Кировской области проживает около 190 воинов-интернационалистов, которые принимали участие в афганских событиях. Трое кирово-чепчан погибли. Участники торжественных мероприятий в день вывода войск - 15 февраля - почтили память своих товарищей и возложили цветы у БМП, которая установлена в центре города и является своеобразным памятником всем не вернувшимся с локальных войн.

Затем все участники собрались в КРЦ «Дружба»: воины-интернационалисты, их жены и дети, матери погибших. Пришли и представители предприятий, организаций, которые помогают в работе кирово-чепецкого отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Его руководитель, бывший разведчик Андрей Князев нашел теплые слова для своих товарищей и для партнеров. Особую благодарность он выразил компании «УРАЛХИМ»: «Это - наш надежный друг, который ежегодно оказывает финансовую поддержку нашей организации. Без этого сложно было бы говорить об организации многих мероприятий. Мы ценим эту поддержку и искренне уважаем Дмитрия Аркадьевича Мазепина, Председателя Совета директоров компании «УРАЛХИМ», ветерана-афганца, который за свою службу награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Принимая Грамоту за значительный вклад и активную общественную работу по укреплению ветеранского движения, патриотическое воспитание детей и молодежи, Виктор Медведков, директор представительства компании «УРАЛХИМ» в городе Кирове, подчеркнул, что и в будущем «ЗМУ КЧХК» будет оказывать помощь в работе отделения.

Всевозможных мероприятий афганцы проводят, действительно, много: работает военно-патриотический клуб «Афган», проходят встречи со школьниками, совместные с ДОСААФ соревнования и пр. К примеру, в феврале состоится встреча воинов-интернационалистов с ветеранами «КЧХК».®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ